Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2012 г.


Авианосец "Викрамадитья" вернулся на "Севмаш"

Переслать новость другу

Авианесущий крейсер "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков")
Фото Олега Кулешова с сайта sevmash.ru

24 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  23 сентября, на Севмаш после выполнения части программы заводских ходовых испытаний вернулся авианосец «Викрамадитья». Участников испытаний – заводскую сдаточную команду, российский и индийский экипажи корабля, специалистов РСК «МиГ» – торжественно встречали на берегу представители руководства Объединенной судостроительной корпорации и Севмаша, Северного флота, а также представители заказчика – ВМС Индии, сообщает пресс-служба ОАО «Севмаш». AEX.ru
 
Завершив морской «экзамен», корабль возвратился на Севмаш для устранения ряда замечаний и неисправностей оборудования и механизмов, выявленных в ходе испытаний. В Белом и Баренцевом морях была проверена работа корабельных систем и механизмов, авиационно-технических средств корабля и многое другое. Успешно прошли испытания самолетов МиГ- 29 КУБ, К, вертолетов КА-27 и Ка-31 с посадкой на авианосец.
 
«Я хочу поблагодарить сдаточную команду Севмаша, специалистов РСК «МиГ» и российский экипаж за тот труд, который они вложили в создание и испытания корабля. Мы произвели много испытаний, часть еще предстоит. Надеемся, что они будут проведены сразу после устранения выявленных недостатков, и корабль снова выйдет в море. Мы уверены, что в результате Индия получит хороший корабль», – сказал журналистам представитель заказчика, контр-адмирал ВМС Индии Хари  Кумар.
 
Корабль вышел в море 8 июня. Максимальная скорость, которую во время испытаний развил авианосец, составляла 27,9 узлов. «Викрамадитья» – первый опыт Севмаша в создании надводных кораблей такого класса. Как отметили представители сдаточной команды, корабль показал отличную управляемость и великолепные мореходные качества, напомнили в компании. 
 
«Сегодня я испытываю огромное удовлетворение от работы, проведенной специалистами Севмаша, многочисленными партнерами предприятия, которые испытывали комплексы авианосца. Прекрасно выполнена самая трудная и каверзная часть испытаний – испытания авиационно-технических средств корабля, испытания множества систем радиоэлектронного вооружения и их взаимодействия, – отметил президент ОАО «ОСК» Андрей Дьячков. – Сейчас нам предстоит устранение тех замечаний, которые были выявлены в море, в частности, по работе котельной установки. Нашим специалистам понятна та работа, которую предстоит выполнить. Главный вывод, который мы сделали - это то, что  корабль состоялся как авианосец».


 
 


комментарии (4):

sktbuls      24/09/2012 [09:03:51]#1
Врете всё. Не так давно было сообщение что авианосец провалил испытания по причине серьезных неполадок связанных с поломкой силовой установки. 5 из 7 силовых установок вышли из строя. А счас это называется незначительные замечания.

alexvaleri      24/09/2012 [22:20:13]#2
Абсолютно непонятная статья.
Всем уже известно - есть серьёзные проблемы.
В очередной раз всё завалили. Сроки передачи корабля Индии откладываются почти на год.
А здесь такая нескромная статья.
Врать нехорошо.

Sky_controller      25/09/2012 [00:12:45]#3
А выдавать себя за эксперта, там, где полный ноль тоже не хорошо! Специалисты разберутся с проблемами, и корабль будет жить! Кто не пытается, тот ничего не имеет. Дуйте на соответствующую ветку, и оставляйте свои тупые коменты там. Там вас ждут с распростертыми объятьями, мега специалисты, типа директора, он-же дреджтори, и т.д., они вас поддержат в ваших высказываниях, для них, чем хуже, тем лучше.

Orion      25/09/2012 [07:45:12]#4
К чему такой психоз с "посыланиями"? В обоих случаях читатели новости опираются на СМИ, не мы писали (да и по телвизору инфа проходила), что авианосец вообще перестал самостоятельно передвигаться ввиду поломок в двигательной установке.

Да и если бы проблем небыло, ушел бы он своим ходом в Индию я думаю, вот и все.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer