Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2012 г.


Известная российская парашютистка Ирина Синицына госпитализирована

Переслать новость другу

Ирина Синицына
Фото из архива Ирины Синицыной с сайта extreme.sport-express.ru

25 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Известная российская парашютистка Ирина Синицына госпитализирована в результате несчастного случая на калифорнийском аэродроме Perris Valley, сообщают Вести.ru.
 
Синицына запуталась в стропах и неудачно приземлилась. Представитель группы спортсменов Илай Болотин сообщил, что девушка была найдена без сознания, но живой. Медицинский вертолет доставил парашютистку в госпиталь для оказания первой помощи.
 
Все случилось около полудня. Парашютисты из разных стран собирались побить мировой рекорд, сложив в воздухе фигуру "алмаз" с участием более ста человек. Группа была одета в вингсьюты — специальные костюмы, позволяющие продлить полет в воздухе. Парашютист летит не строго по вертикали вниз, а еще и по горизонтали.
 
У одной из участниц — Ирины Синицыной — прыжок не получился. По предварительным данным, она столкнулась с другим участником и запуталась в стропах. Из-за этого запасной парашют раскрылся очень поздно, и Ирина ударилась о землю. Ее нашли без сознания и вертолетом переправили в больницу. Сейчас спортсменка находится в отделении интенсивной терапии с серьезной черепно-мозговой травмой.
 
Ирина Синицына — многократная рекордсменка России по парашютному спорту, двукратная чемпионка мира и Европы. На счету Синицыной более 1,5 тысяч прыжков. Что именно случилось во время этого группового прыжка, кто допустил ошибку — еще предстоит выяснить.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSK3C
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer