Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2012 г.


ОАО «МРСК Юга» повышает надежность электроснабжения аэропортов

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с сайта physicsdepartment.ru

25 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  В ОАО «МРСК Юга», в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг., проводится целый комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей. В зоне особого внимания энергетиков – социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru  
 
«Так, для повышения надежности электроснабжения аэропортов в ОАО «МРСК Юга» проведены анализ и проверка схем внешнего электроснабжения аэропортов в части соответствия заявленной категорийности, состояния надёжности оборудования подстанций и линий электропередач, питающих астраханский, волгоградский, ростовский и элистинский аэропорты, находящихся в зоне ответственности Компании», - пояснили в компании. 
 
Совместно с сотрудниками аэропортов энергетики ОАО «МРСК Юга» проверяют состояние и работоспособность внутренних схем электроснабжения, включая схемы резервирования, а также автономные источники питания электроустановок аэропортов: их наличие, достаточность, соответствие заявленной категорийности и работоспособность. 
 
Кроме того, по информации «МРСК Юга», проводятся противоаварийные тренировки с участием сотрудников филиалов ОАО «МРСК Юга», ПМЭС ОАО «ФСК ЕЭС» и персонала аэропортов по отработке взаимодействия при ликвидации ситуаций, имитирующих перерыв во внешнем энергоснабжении, в том числе, с запуском автономных источников энергоснабжения.  
 
Разработана программа противоаварийных тренировок по действиям энергетиков в случае нарушения электроснабжения аэропортов, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности филиалов Компании. Этот документ будет согласован с филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга и МЭС Центра. 
 
«Комплекс этих мероприятий призван повысить надежность энергоснабжения аэропортов, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности филиалов  ОАО «МРСК Юга». Они реализуются в установленные сроки с применением современных материалов и оборудования, в соответствии с требованиями технической политики Общества», - заявили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer