Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2012 г.


Поставщиком силовых установок для самолетов Airbus A321 авиакомпании Finnair выбран консорциум IAE

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании Finnair
Изображение пресс-службы авиакомпании Finnair

26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания Finnair выбрала консорциум IAE International Aero Engines AG в качестве поставщика двигателей для пяти новых лайнеров Airbus A321, которые должны пополнить в парк перевозчика с сентября 2013 года, сообщает пресс-служба авиакомпании, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru 
 
«Экономичные и эффективные двигатели IAE V2533-A5 станут несомненным конкурентным преимуществом для финской компании: результаты проведенных компанией Airbus испытаний показали, что они позволяют сэкономить до 300 тонн топлива в год в расчете на одно воздушное судно. Кроме того, силовые установки этой серии полностью соответствуют последним требованиям Международной организации гражданской авиации и Европейского Союза», - отметили в пресс-службе перевозчика. 
 
Пять новых самолетов Airbus, призванных заменить четыре устаревших Boeing 757, Finnair заказала еще в июне 2010 года. Новые Airbus A321 отличаются сниженным уровнем шума и повышенным комфортом в пассажирском салоне, кроме того, удельный расход горючего на 5% ниже, чем у предшественников. Их ввод в эксплуатацию позволит улучшить работу как в регулярных, так и в чартерных перевозках, ускорит процесс утилизации старых судов и дальнейшее снижение выбросов парниковых газов в расчете на пассажира. 
 
«Двигатели концерна IAE на этих воздушных судах позволят нам не только улучшить качество перевозок, но также одновременно экономить на горючем, внося существенный вклад в борьбу с глобальным потеплением. Кроме того, они станут для компании дополнительным аргументом в борьбе за лидерство на высококонкурентном рынке узкофезюляжных перевозок – и регулярных, и чартерных рейсов», - отмечает главный операционный директор Finnair Вилле Ихо.
 
«Обновление парка самолетов – прекрасная инвестиция в будущее Finnair. В эпоху активной торговли парниковыми выбросами, подобные меры оказывают значительный эффект на бизнес, не говоря уже об образованных и информированных о проблеме клиентах, которые все чаще ищут более экологичные способы летать», - добавляет вице-президент по развитию Finnair Кати Ихамяки. 
 
«Для консорциума IAE большая честь сотрудничать с Finnair, тем более, что проект по модернизации двигателей серии V2500 SelectOne™ мы затевали именно с расчетом на будущее сотрудничество с крупными перевозчиками. Двигатели стали лучше с точки зрения экономичности, выбросов углекислого газа, в этом смысле они позволяют клиентам экономить значительные средства на покупке дополнительных квот на парниковые выбросы. У нас получился самый тихий двигатель в сегменте, уровень шумности которого находится ниже установленных стандартов, этот фактор поможет компаниям сэкономить на плате за приземление в чувствительных к уровню шума аэропортах. Мы собираемся продолжать тесное сотрудничество с Finnair, чтобы помочь друг другу достигнуть поставленных целей», - в свою очередь отмечает президент IAE Джон Битти.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgfRJ
Монтаж строительных лесов на http://remont.youdo.com/building/zerocycle/stroitelnye-lesa/.
Открыть дверь квартиры - http://remont.youdo.com/unblock/door/kvartira/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer