← Назад

Главная Новости 26 сентября 2012 г.

Прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства ОАО "Аэропорт Курган"

Аэропорт Кургана
Фото Официального представителя ОАО "Аэропорт Курган"

26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ОАО «Аэропорт Курган», сообщает пресс-служба прокуратуры. AEX.ru
 
«Согласно положениям Федерального закона №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», спасатели профессиональных аварийно-спасательных служб, имеют право на обеспечение питанием при несении дежурства с оплатой расходов за счет средств, выделяемых на содержание аварийно-спасательных служб», - уточнили в прокуратуре.
 
В нарушение требований трудового законодательства должностными лицами аэропорта, спасателям ОАО «Аэропорт Курган» не выдавались продовольственные пайки в виде питания или продуктов на руки, денежная компенсация не начислялась и не выплачивалась.
 
По результатам проведенной проверки Курганской транспортной прокуратурой в интересах работников аэропорта направлены в суд исковые заявления. Курганским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме, с ОАО «Аэропорт Курган» взыскана задолженность по выплате денежной компенсации в пользу спасателей, уточнили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/9/26/98569/