← Назад

Главная Новости 26 сентября 2012 г.

Новый аэровокзальный комплекс белгородского аэропорта начнет обслуживать пассажиров весной 2013 года

Аэропорт Белгорода
Фото с сайта ru.wikipedia.org

26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Новый аэровокзальный комплекс белгородского аэропорта начнет обслуживать пассажиров весной 2013 года, после проведения всех необходимых мероприятий по обкатке нового здания, сообщает «Абирег» со ссылкой на представителя аэропорта Александра Матвеева.
 
Между тем ранее говорилось, что объект будет введен в эксплуатацию уже в 2012 году. Площадь строящегося аэровокзального комплекса составит 12 тыс. кв. м. Он будет способен обслуживать 450 пассажиров в час: 300 - на внутренних рейсах и 150 на международных.
 
В свою очередь, в здании старого аэровокзала в 2013 году начнется реконструкция. Здесь, по словам господина Матвеева, разместятся административный корпус и грузовой терминал.
 
Напомним, что модернизация аэропорта в Белгороде началась два года назад. Первой была реконструирована взлетно-посадочная полоса, которая сегодня способна принимать самолеты всех типов. В целом стоимость проекта оценивается в 4,6 млрд рублей. Его реализует ОАО «Воздушные ворота Белогорья», 25% акций которого контролировалось регионом, 75% - ООО «Социальное партнерство». В конце апреля ФСФР зарегистрировала допэмиссию 50% акций компании-оператора. «Воздушные ворота» отказались от планов по проведению «народного» IPO и решили размещать ценные бумаги по закрытой подписке. Планируется, что акции распространят среди 1 тыс. местных компаний.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/9/26/98577/