Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2012 г.


Всеобщая суточная забастовка в Греции затронула в среду транспорт и музеи

Переслать новость другу


26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Всеобщая суточная забастовка в Греции затронула в среду транспорт и музеи, однако путешествующие самолетом туристы не застрянут в стране до окончания стачки, свидетельствуют объявления профсоюзов о проходящей стачке, сообщает РИА Новости.
 
Забастовка против мер экономии, принимаемых греческим правительством, началась в среду утром как в государственном, так и в частном секторе. В частности, бастуют авиадиспетчеры, которые не будут работать с 10 до 13 часов по местному времени (11-14.00 мск). Как свидетельствует информация международного аэропорта "Элефтериос Венизелос", отменено 15 прибывающих и 15 вылетающих рейсов, в основном местных, тогда как в прошлые забастовки число отмененных рейсов доходило до сотен.
 
Рейс A3 971 греческой авиакомпании Aegean Airlines Москва-Афины прилетает из "Домодедово" до начала стачки, а рейс "Аэрофлота" из "Шереметьево" SU 2110 задержится примерно на час и будет в Афинах в 13.35 по местному времени. Суточную забастовку объявили работники железных дорог и пассажирских судов, что на сутки прекратило железнодорожное и паромное сообщение. В Афинах городской транспорт, включая метро, автобусы и троллейбусы, ходит только с 9 до 21 часа по местному времени. До полуночи будут действовать только линии трамвая, соединяющие центр города и приморские южные районы.
 
Также по всей стране будут закрыты музеи и археологические памятники, которые вновь откроются в четверг.
 
В центре Афин намечены несколько крупных демонстраций. Полиция усилила меры безопасности и опасается беспорядков. Однако в ходе забастовок прошлых лет, которые неоднократно сопровождались столкновениями, туристы не оказывались в числе пострадавших.
 
В Греции в среду закрыты также государственные учреждения, многие магазины, а также банки и университеты, на работу не вышли нотариусы и метеорологи, а СМИ на 4 часа прекращают выпуски новостей.
 
Протестующие требуют отмены готовящихся мер по сокращению расходов госсектора, которое, как ожидается, составит до 12 миллиардов евро (более 5% ВВП страны) в ближайшие два года. Новый раунд "затягивания поясов" необходим для того, чтобы страна уложилась в график сокращения бюджетного дефицита, согласованный с международными кредиторами из ЕС и МВФ. Кредиторы заявляют, что Греция, где за последний год сменилось четыре кабинета министров, получит следующий 31-миллиардный транш поддержки только после сокращения расходов. Страна оказалась зависимой от внешней помощи в 2010 году, когда из-за долгового кризиса лишилась возможности финансировать свои обязательства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer