Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2012 г.


ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" получил земельный участок под парковку

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"

26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Инвестсовет при нижегородском губернаторе вчера одобрил предоставление в аренду ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (МАНН) земельного участка площадью 58,12 тыс. кв. м под строительство привокзальной площади, сообщает КоммерсантЪ - Нижний Новгород.
 
В ее обустройство за три года МАНН готов вложить 162,6 млн руб. собственных средств, большую часть территории займет автоматическая парковка на 380 машиномест. Среди условий предоставления участка — уточнение его границ, разработка проекта планировки и освобождение от прав третьих лиц. Всего на запрошенной территории находится 12 объектов, не свободных от прав третьих лиц, отметил замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
 
Наиболее спорным объектом оказалось кафе «Лайнер», расположенное в непосредственной близости от зоны аэропорта: собственники кафе ранее получили разрешение инвестсовета на размещение заведения общепита. Правда, генеральный директор аэропорта Александр Синельников сообщил, что уже разговаривал с собственником и предлагал ему различные варианты переноса кафе с этой территории. 
 
«Мы видим кафе в другом месте, не так близко к перрону, потому что здесь встают и вопросы авиационной безопасности, и вопросы удобства пассажиров. Иначе сейчас получается доставка еды прямо в самолет», — пошутил г-н Синельников. Дмитрий Сватковский предложил пересмотреть решение инвестсовета в пользу кафе «Лайнер», так как мастер-план развития аэропорта не предусматривает наличие кафе на привокзальной территории. 
 
Со своей стороны глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов пообещал найти способы «уладить эти вопросы». Глава города Олег Сорокин не исключил возникновения споров при освобождении участка от прав третьих лиц и выразил намерение «внимательно отнестись к совместной работе по освобождению земельных участков». Вторую заявку — на получение в аренду 24,56 тыс. кв. м земли под строительство нового терминала — аэропорт вчера снял с инвестсовета по рекомендации областных властей. «Так как у нас возник ряд вопросов с федеральной землей под терминалом и привокзальной площадью, нам рекомендовали пока не выходить с этой заявкой на инвестсовет», — пояснил Александр Синельников журналистам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer