Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2012 г.


В Астрахани стартовали учебно-методические сборы командиров авиаотрядов спецназначения МВД России

Переслать новость другу

Ми-34
Фото с сайта mi-helicopter.ru

26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  25 сентября в Астрахани стартовали учебно-методические сборы командиров авиационных отрядов специального назначения МВД России. Лётчики, диспетчеры и начальники штабов со всей страны приехали в Астрахань, чтобы обсудить актуальные вопросы деятельности службы, а также подтвердить свои знания и навыки в профессиональной подготовке, сообщает Regions.ru
 
Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Григорий Кулик отметил, что выбор нашего региона для проведения мероприятия столь высокого уровня не случаен. Южный форпост России граничит с четырьмя иностранными государствами, а 40 процентов территории области составляют многочисленные реки и озёра. Акватория Волжского понизовья уникальна по своим возможностям, в том числе для отработки различных учебно-боевых задач. 
 
Об эффективности деятельности воздушной полиции собравшимся рассказал заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России Сергей Ежов. По его словам, с начала года сотрудниками авиаотрядов проведено около 200 спецопераций, раскрыто и выявлено несколько тысяч преступлений и административных правонарушений. Особое внимание уделяется охране водных ресурсов и борьбе с браконьерами. 
 
Перед отрядами специального назначения стоят задачи по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий, мониторингу дорожной ситуации, патрулированию в труднодоступных районах. Зимой авиаторы оказывает помощь подразделениям МЧС при разведывании ледовой обстановки и спасении людей; летом – принимает активное участие в тушении лесных пожаров. 
 
Как сообщили в пресс-службе МВД России, в Астрахани авиаторы со всей страны смогут обменяться теоретическим опытом и подтвердить свою квалификацию на практике. Программа мероприятий включает также спортивные соревнования и показательные выступления. Начальник авиации МВД России поблагодарил руководство региональной полиции за предоставленную возможность провести уникальные по масштабам сборы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer