Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2012 г.


Игорь Шувалов не видит перспектив в объединении госактивов московского авиаузла

Переслать новость другу

Игорь Шувалов, Первый вице-премьер РФ

26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Первый вице-премьер Игорь Шувалов не видит перспектив в создании компании, которая консолидирует госактивы в московском авиаузле (МАУ), пишет Газета.ru
 
Напомним, в июле президент Владимир Путин предварительно поддержал инициативу советника Игоря Левитина об объединении в единую компанию аэродромной инфраструктуры Домодедово, Внуково и Шереметьево, принадлежащих государству акций в аэропортах Шереметьево и Внуково, а также денег, предусмотренных госбюджетом до 2015 года на развитие аэродромов МАУ.
 
«Если вы спросите мое личное мнение, то я в этом перспективы никакой не вижу (...), но исследовать надо все, я позицию свою навязывать не буду, будем консультироваться», – сказал Шувалов агентству «Прайм».
 
Шувалов пояснил, что при обсуждении вопроса по развитию МАУ с Росимуществом и Минэкономразвития принято решение обратиться к профессиональным консультантам. Рабочая группа во главе с вице-премьером в октябре объявит конкурс на концепцию развития аэропортов Москвы и создания единой компании.
 
До 1 октября Минтранс должен согласовать с группой и внести в правительство задание для независимой компании-консультанта. К 10 ноября консультант должен предложить оптимальный способ консолидации аэропортовой инфраструктуры. 15 ноября доклад по этому вопросу должен быть представлен президенту.
 
«Мы будем работать, единственное, что проблема заключается в том, что мы не понимаем, как эти три аэропорта сложить, поскольку там частный менеджмент, – отметил Шувалов. – У нас есть актив, который принадлежит во Внуково российскому государству, у нас есть полный контроль в Шереметьево, и у нас нет никакого контроля, никакого участия в Домодедово». «И сейчас Левитин выступил с инициативой объединить определенные активы под государственное управление», – отметил первый вице-премьер, добавив, что необходимо определиться какой аэропорт будет хабовым.
 
Напомним, Государство владеет 83,04% акций «Международного аэропорта Шереметьево», 74,74% акций «Аэропорта Внуково» и 25% +1 акция «Международного аэропорта Внуково». Аэропортом Домодедово владеют частные собственники.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer