Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2012 г.


"Русские машины" и ГП "Антонов" определили основные направления сотрудничества в области авиастроения

Переслать новость другу

Ан-140
Фото с сайта airwar.ru

27 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Сегодня корпорация «Русские машины» и ГП «Антонов» на Международном авиакосмическом салоне “AВIACBIT-XXI” подписали протокол о сотрудничестве по развитию программы производства самолета Ан-140 на авиационном заводе «Авиакор», сообщает пресс-служба корпорации "Русские машины". AEX.ru 
 
Программа развития производства Ан-140 на «Авиакоре» рассчитана на 5-летний срок. Она, в частности, предусматривает переоснащение и модернизацию производственных мощностей предприятия с целью его выхода на полномасштабное серийное производство, совершенствование производственной кооперации с субподрядчиками, а также оптимизацию системы обеспечения  комплектующими изделиями.
 
"В рамках совместной работы планируется разработка и внедрение в производство транспортной, грузовой, санитарной и картографической модификаций Ан-140, а также пассажирских самолетов этой марки с увеличенной вместимостью. Еще одним приоритетным направлением программы станет внедрение цифровых технологий на всех этапах жизненного цикла самолета Ан-140 и его модификаций", - отметили в компании.
 
На церемонии подписания соглашения Сергей Лихарев, директор по авиационному бизнесу Корпорации «Русские машины», Председатель совета директоров завода «Авиакор», сказал: «За последние несколько лет наш авиастроительный бизнес, представленный заводом Авиакор», достиг значительных успехов. Однако резко возросший объем производства Ан-140 и новые пожелания заказчиков требуют переоснащения и модернизации производственных мощностей, повышения производительности труда и разработки новых модификаций самолета. Решение данных задач невозможно без расширения и углубления сотрудничества с ГП «Антонов», а также с другими предприятиями украинского авиапрома». 
 
Президент – Генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива отметил: «Подписание данного протокола является частью реализации нашей совместной с российскими партнерами политики, направленной на достижение максимальной экономической эффективности каждого из совместных проектов. Принимаемые меры обеспечат, в частности, снижение трудозатрат и себестоимости воздушных судов, снижение себестоимости их изготовления, увеличение темпов поставки самолетов. Подписанный протокол является отправной точкой большой совместной программы развития семейства самолетов Ан-140, которые предназначены для эффективной работы на региональных авиалиниях, прежде всего, стран СНГ».


 
 


комментарии (1):

Achtung      28/09/2012 [10:59:36]#1
Вот кому бы надо помочь, а не супер-велосипеды изобретать. Относительно небольшими средствами могли бы наладить полномасштабное производство регионального самолета. Надо сначала производство в стране наладить, а потом уже можно будет и о конкуренции с боингами и эйрбасами подумать.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer