Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2012 г.


Командование Сирийской свободной армии не рекомендует выполнять авиарейсы в Дамаск и Алеппо

Переслать новость другу


3 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Командование Сирийской свободной армии (ССА), являющейся вооруженным крылом оппозиции, не рекомендует авиаперевозчикам выполнять рейсы в Дамаск и Алеппо, начиная со вторника, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Аш-Шарк аль-аусат".
 
"Гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сил ССА уже со вторника следующей недели, так как они используются преступным режимом для военной авиации, наносящей удары по сирийским повстанцам", - цитирует газета заявление ССА.
 
Как отмечается в заявлении ССА, сирийские власти начали использовать гражданские аэропорты для нужд военной авиации после ряда успешных атак повстанцев на военные аэродромы, в ходе которых сирийским ВВС, по утверждениям повстанцев, был нанесен огромный ущерб. По информации ССА, в ходе недавней атаки на военный аэродром Абу аз-Захур в районе Идлиба на земле были уничтожены 10 военных самолетов.
 
По мнению политических наблюдателей, заявление ССА, что гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сирийских повстанцев из-за их использования для военной авиации, сделано с целью привлечь международное внимание к этой проблеме. Согласно международному законодательству, гражданские аэропорты запрещено использовать для военных целей, отмечает "Аш-Шарк аль-аусат".
 
Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer