Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2012 г.


Максим Соколов провел рабочую встречу с ректорами транспортных ВУЗов Москвы

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта gud-estate.ru

3 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов 1 сентября провел рабочую встречу с ректорами ведущих транспортных ВУЗов и директорами колледжей города Москвы. На совещании были рассмотрены вопросы развития профессионального транспортного образования, сообщает пресс-служба МГТУ ГА. AEX.ru
 
«Главной задачей профессионального транспортного образования является подготовка необходимого числа квалифицированных и адаптированных к современным требованиям кадров для организаций транспортного комплекса и других отраслей экономики России. Увеличение спроса на транспортные услуги, сопровождается ростом спроса на квалифицированные кадры», - пояснили в МГТУ ГА.
 
Перед системой транспортного образования стоит задача не только сохранить качество образования и его доступность, но и значительно повысить кадровый потенциал транспортной отрасли. Повышение качества образовательных услуг вузов возможно благодаря внедрению инновационных образовательных программ и инновационных стратегий, а также современных технологий обучения.
 
Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев на прошедшем совещании рассказал о планах и перспективах развития университета, а также доложил об успешном завершении приемной кампании. В этом году из более чем 3 тысяч заявлений, поданных абитуриентами для участия в конкурсном отборе, в университет на бюджетные места были зачислены 503 человека.
 
Отличительной чертой этого набора стал существенный рост числа абитуриентов, поступающих на профильные технические направления и эксплуатационные специальности, пользующиеся особым спросом на авиационном рынке труда, уточнили в МГТУ ГА.
 
В 2012 году ВУЗы, находящиеся в ведении подведомственных Минтрансу России федеральных агентств, окончили 34,7 тысяч выпускников, в том числе высшее профессиональное образование получили 20,5 тысяч человек, среднее профессиональное - 14,2 тысяч человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer