Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2012 г.


Минпромторг принял решение о разработке в России нового типа БПЛА

Переслать новость другу

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

3 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Минпромторг принял решение о разработке в России нового типа беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), пишут Известия.
 
Как рассказали в авиационном департаменте министерства, новые аппараты будут «модульными». Заказчик, производитель и, впоследствии, пользователь получат возможность «переделывать» свой БПЛА под свои задачи – будь то военные, спасательные, авиафотосъемка или телетрансляция. На проект такого «конструктора» из бюджета выделят 40–50 млн рублей.
 
По словам представителей министерства, сейчас начинается этап оценки существующих и создающихся беспилотников, для целей унификации.
 
В фокусе внимания будет стоимость будущих аппаратов. Специалисты авиационного департамента считают, что сегодня в отрасли идет гонка «кто лучше сделает». Это, конечно же, приводит к созданию уникальных беспилотных комплексов. Но их высокая стоимость препятствует производству достаточного количества аппаратов.
 
Открытость архитектуры и модульность может снизить стоимость перспективных БПЛА различного назначения. У пользователей появится возможность не обновлять весь парк БПЛА, а лишь докупать отдельные дополнительные «гаджеты». Как в обычном персональном компьютере можно при необходимости купить или заменить отдельную деталь, не меняя всего ПК.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer