Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2012 г.


Бывшему гендиректору аэропорта Уфы может будет предложена новая должность

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

3 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Трудовой контракт с генеральным директором международного аэропорта "Уфа" (МАУ) Рамилем Тимиргазиным расторгнут по соглашению сторон, ему будет предложена новая должность, сообщает Интерфакс.
 
"31 августа трудовой контракт с генеральным директором Международного аэропорта "Уфа" (МАУ) Р. Тимиргазиным расторгнут по соглашению сторон. Предполагается, что он возглавит центр деловой авиации МАУ", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Башкирии.
 
Согласно сообщению, на должность исполняющего обязанности гендиректора МАУ назначен Иван Тихонов, ранее работавший заместителем генерального директора предприятия.
 
"В ближайшие дни будет решен вопрос о назначении И.Тихонова гендиректором аэропорта без приставки "исполняющий обязанности", поскольку на это требуется соблюдение определенных процедур, но решение правительством Башкирии уже принято", - сообщил агентству информированный источник в руководстве РБ.
 
Также, по данным собеседника агентства, "Р.Тимиргазин 31 августа написал заявление об увольнении по собственному желанию, поэтому члены Совета директоров пошли ему навстречу - аннулировали свое решение от 30 августа об его увольнении по статье трудового кодекса, раз он сам написал заявление".
 
По его словам, "в настоящее время с Р.Тимиргазиным ведутся переговоры, касающиеся его назначения на новую должность, одно из предложений - возглавить центр деловой авиации МАУ".
 
В свою очередь председатель профсоюзного комитета МАУ Татьяна Никонова сообщила агентству, что узнала о расторжении контракта с гендиректором аэропорта Р.Тимиргазиным только из сообщений СМИ. "Нас никто официально об этом не уведомил об этом, в пятницу только собрали и объявили, что Р.Тимиргазин уходит, а И.Тихонов назначен исполняющим обязанности гендиректора МАУ", - сказала Т.Никонова.
 
По ее словам, "коллектив аэропорта обеспокоен тем, что за последние 10 лет в аэропорту сменилось уже 6 руководителей, И.Тихонов будет седьмым по счету". Вместе с тем она отметила, что И.Тихонов "опытный работник, давно работающий в аэропорту, однако я лично не имею никакой официально подтвержденной информации о его назначении гендиректором".
 
Как сообщалось, поводом для кадровых решений в руководстве МАУ стало непредоставление 18 августа матери ребенка-инвалида к борту самолета коляски, сданной в багаж в Домодедово.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer