Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2012 г.


ИАТА: Рост объема авиаперевозок вновь замедлился в июле

Переслать новость другу


3 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) опубликовала данные по объемам перевозок за июль 2012 года, свидетельствующие о замедлении роста объема авиаперевозок как в пассажирском, так и в грузовом секторе, отмечая при этом существенные различия в зависимости от рынка и региона. AEX.ru
 
"В июле спрос на пассажирские перевозки вырос на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время в июне рост спроса составил 6,3%. Средний рост показателя в первом полугодии 2012 года составил 6,5%. Замедление темпов роста объема пассажирских авиаперевозок вызвано недавним падением индекса доверия к бизнесу во многих отраслях экономики", - пояснили в ИАТА.
 
Спрос на грузовые авиаперевозки в июле был на 3,2% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. По сравнению с июнем спрос  в июле почти не изменился, составив минус 0,1%. Большая часть спада вызвана сравнением с относительно успешным июлем прошлого года, но в целом сегмент грузовых авиаперевозок демонстрирует низкие показатели, соответствующие общему спаду в мировой экономике.
 
Авиакомпании ответили на снижение спроса сокращением объемов провозных емкостей. Этот шаг позволил стабилизировать коэффициент пассажирской загрузки на достаточно высоком уровне и обеспечить показатели прибыли на фоне высоких цен на топливо. В июле рост емкостей по пассажирским перевозкам вырос на 3,6%, в соответствии с ростом объема перевозок, позволив сохранить достаточно высокий коэффициент пассажирской загрузки 83,1%.
 
«Нестабильные экономические перспективы негативно влияют на спрос на авиаперевозки. Грузовые перевозки сократились на 3,2% по сравнению с прошлым годом. В сфере пассажирских перевозок, кроме Африки, Ближнего Востока и внутренних перевозок в Китае, мы так же наблюдаем спад спроса  в июле по сравнению с июнем. Общий объем спроса на авиаперевозки все еще показывает рост на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но тенденция к его снижению очевидна. Эти факторы, в совокупности с высокими ценами на топливо, обещают авиационной отрасли трудности во втором полугодии 2012 года», – комментирует ситуацию Тони Тайлер, генеральный директор ИАТА.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer