Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2012 г.


Авиакомпания Aerolineas Argentinas присоединилась к альянсу SkyTeam

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Aerolineas Argentinas
Фото с сайта airliners.net

3 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания Aerolineas Argentinas стала первым южноамериканским перевозчиком, присоединившимся к альянсу SkyTeam, сообщает Flightglobal
 
Торжественная церемония, приуроченная к данному событию прошла на территории аэропорта Jorge Newbery (Буэнос Айрес). Данное событие символизирует реорганизацию государственной авиакомпании, которой в прошлом году удалось выйти из десятилетнего финансового кризиса, отметил президент Aerolineas, Мариано Рекальде, в своей речи. "Мы затратили немало средств и усилий во имя Аргентины и для того, чтобы стать членом альянса SkyTeam", - сказал Рекальде.
 
В рамках реорганизации авиакомпания прекратила полеты по ряду убыточных направлений, провела модернизацию своего парка самолетов, а также выполнила ряд преобразований в области эксплуатации и предоставляемых услуг.
 
Более тысячи сотрудников Aerolineas, а также представители руководства компаний Aeromexico, Air Europa, Air France, Alitalia, China Airlines, China Eastern, China Southern, Delta Air Lines, KLM, Korean Air, Saudia и Tarom присутствовали на церемонии. "Мы продолжаем работать над расширением нашей сети", - сказал управляющий директор SkyTeam, Майкл Визбрун, в ходе церемонии. "И сегодня мы сделали большой шаг в этом направлении".
 
Он также добавил, что вхождение Aerolineas в состав SkyTeam является «доказательством» стремления альянса выйти на рынок Южной Америки. Данный перевозчик стал 18-м членом альянса и первой южноамериканской авиакомпанией в его составе.
 
В конце церемонии Aerolineas продемонстрировала Boeing 737-700 в фирменной раскраске альянса SkyTeam.
 
Присутствие SkyTeam на рынке Южной Америки незначительно по сравнению с альянсами Oneworld и Star, даже с учетом вхождения в его состав Aerolineas. В результате затяжного финансового кризиса и реорганизации данная авиакомпания является одной из наиболее мелких среди основных перевозчиков этого континента. Кроме того, она не летает по многим маршрутам, которые успешно используют ее конкуренты.
 
В альянс Oneworld входит чилийская авиакомпания LAN, маршрутная сеть которой распространяется на Аргентину, Колумбию, Эквадор и Перу. Бразильский перевозчик TAM, который оформила слияние с LAN в июне текущего года, может присоединиться к данному альянсу в течение следующих двух лет. Окончательное решение по данному вопросу должно быть принято в 2012 году.
 
Альянс Star включает в себя колумбийскую авиакомпанию Avianca, которая выполняет рейсы в Бразилию и Эквадор. Кроме того, в настоящее время в его состав все еще входит авиакомпания TAM. Также альянс включает в себя панамскую Copa Airlines, выполняющую рейсы в Колумбию, и сальвадорскую Taca, которая летает в Коста-Рику, Гватемалу и Перу.
 
Визбурн сказал, что он призывает Aerolineas к расширению в Аргентине и Южной Америке, что в свою очередь позволит восполнить пробелы в сети SkyTeam.
 
Компания Aerolineas подписала соглашение о вступлении в данный альянс в ноябре 2010 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer