Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2012 г.


Португалия попросила самолеты для борьбы с пожарами у Евросоюза

Переслать новость другу


4 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Португалия обратилась за помощью к Европейскому Союзу в борьбе с лесными пожарами, которые бушуют в стране, сообщает Росбалт.
 
Десятки пожаров зафиксированы в центре и на севере Португалии, на борьбу с ними брошены 1 тыс. 700 пожарных. Известно об одном погибшем.
 
Один из очагов пожара находится всего в 80 км от столицы. В борьбе с огнем задействованы сотни пожарных машин, 16 самолетов и вертолетов, тысяча пожарных. Перекрыты шоссе и прекращено движение на отдельных участках железных дорог.
 
Португалия просит предоставить ей четыре пожарных самолета, поскольку ее вертолет, используемый в пожаротушении, разбился. В результате крушения оба пилота, как сообщается, отделались легкими травмами, передает ВВС.
 
Страна страдает от жары, которая вместе с длительной засухой создает идеальные условия для пожаров.
 
Напомним, лесные пожары бушуют и в соседней Испании.  Как сообщалось, 31 августа в результате лесного пожара близ курортного города Марбелья на юге Испании, погиб человек, еще пятеро пострадали.
 
Пожар разгорелся накануне недалеко от административного центра провинции — города Малага — и с большой скоростью начал распространяться на запад. Борьбу с огнем осложняет сухая погода и установившаяся в регионе высокая температура воздуха.
 
Ранее сообщалось, что с юга Испании эвакуировали тысячи человек, включая туристов. С огнем на побережье Коста -дель-Соль борются не менее 200 пожарных и более десятка единиц авиатехники. Раздуваемый сильным ветром пожар быстро распространяется и приблизился непосредственно к курорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer