Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2012 г.


Предложения по реконструкции аэропорта Улан-Удэ рассмотрят в Минтрансе России

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

4 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  До 2015 года Москва выделит восьми сибирским аэропортам 5,5 миллиардов рублей на реконструкцию. Попал в этот список и аэропорт в Горячинске, а также улан-удэнский «Байкал», сообщает «Байкал-Daily».
 
Цифру в 5,5 миллиардов рублей озвучил на прошлой неделе на совещании в Новосибирске министр транспорта России Максим Соколов. «На 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов в пределах доведённых средств федерального бюджета в Сибирском федеральном округе предполагается реконструкция восьми аэропортов: Абакан, Новосибирск (Толмачево), Иркутск, Томск (Богашево), Братск, Горячинск, Улан-Удэ и Кызыл с финансированием в объеме 5,5 миллиардов рублей», - приводит слова Максима Соколова пресс-служба министерства. 
 
В минтрансе Бурятии подтвердили участие в программе финансирования аэропортов. Деньги пойдут на их дальнейшую модернизацию. 
 
Финансирование будет потрачено на реконструкцию взлётно-посадочных полос и аэронавигационного комплекса. В частности, это касается аэропорта «Байкал». «У нас есть предложения по дальнейшей модернизации», - пояснили в министерстве. 
 
Что именно предлагается модернизировать и во сколько это обойдётся, не уточняется. Сейчас по данному вопросу ведутся переговоры с минтрансом России. 
 
Напомним, в этом году на реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта «Байкал» было выделено 328,4 миллионов рублей из федерального бюджета. Ещё 215 миллионов ушло на организацию воздушного пункта пропуска через госграницу. 
 
На эти средства до конца года должны быть построены патрульная автодорога, аварийно-спасательные станции, рулевая дорожка, контрольно-пропускные пункты, объекты организации воздушного движения. Какой объём финансирования понадобится в 2013 году, пока не разглашается. 
 
Кроме того, со следующего года в Бурятии планируют приступить к восстановлению аэродрома в посёлке Горячинск. Согласно подсчётам, на эти цели понадобится 430 миллионов рублей. О необходимости реконструкции данного аэродрома говорил глава Бурятии. «Нужно честно смотреть, где нужна авиация, а где нет. Побережье Байкала, раз мы туристическую зону строим – обязательно нужен (аэропорт) в Горячинск»е, - сообщил Вячеслав Наговицын в интервью «Номеру Один». 
 
При этом условно аэропорты Бурятии разбиты на две группы – это действующие и перспективные. В числе действующих аэропортов значится и аэропорт в Горячинске. К перспективным же относятся аэропорты Кырен, Закаменск, Баргузин, Курумкан, Сосново-Озёрское и Усть-Баргузин, которые сейчас не эксплуатируются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer