Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2012 г.


Военнослужащие ЦВО проведут учения по поиску и эвакуации приземлившегося экипажа МКС

Переслать новость другу


4 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) проведут учения по поиску и эвакуации нештатно приземлившегося экипажа международной космической станции (МКС), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ЦВО.
 
Мероприятия будут проходить в рамках совместных учений лётчиков и парашютно-десантной службы командования военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) округа. Активная фаза учений пройдёт 6-7 сентября в Челябинской области.
 
"Более 200 военнослужащих и 20 единиц военной техники, включая самолёты Ан-12, Ан-26, вертолёты армейской авиации Ми-8 и специальные поисково-эвакуационные машины будут задействованы во время предстоящих учений в ходе поиска, спасения и эвакуации космонавтов МКС со спускаемого на землю аппарата, приземлившегося нештатно", - сказал представитель пресс-службы.
 
Он отметил, что, по легенде учений, при схождении космического аппарата с орбиты возникла нештатная ситуация и произошёл баллистический срыв. "Место приземления спускаемого аппарата с экипажем непредсказуемо и может находиться на удалении до 600 километров от заданной точки, в связи с этим будет проведен ряд мероприятий по поиску и спасению личного состава", - уточнил офицер.
 
Он сказал, что на первой стадии поиски приземлившегося аппарата с экипажем будут проводиться с воздуха. "Экипажи самолётов ЦВО обнаружат точку посадки и передадут координаты поисково-спасательному отряду, который вылетит в указанный район на вертолётах", - пояснил представитель пресс-службы.
 
Офицер отметил, что после подлета к заданной точке отряд десантируется с помощью парашютов и окажет космонавтам всю необходимую помощь.
 
"Будут отработаны различные варианты развития нештатной ситуации, начиная с эвакуации спускаемого аппарата, приводнившегося в водоём, и заканчивая эвакуацией из других труднодоступных мест", - подчеркнул представитель пресс-службы.
 
По его словам, навыки, которые получат военнослужащие во время учений, пригодятся при проведении специальных операций по обеспечению запуска и приземления пилотируемых космических аппаратов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer