Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2012 г.


В Ачинске состоялось торжественное открытие класса первоначальной подготовки пилотов

Переслать новость другу

Торжественное открытие класса первоначальной подготовки пилотов
Фото с сайта krao.ru

4 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  В Ачинском кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию класса первоначальной подготовки пилотов сверхлёгких воздушных судов. В нем приняли участие Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев, глава города Ачинска Илай Ахметов, Герой России, генерал армии в отставке Пётр Дейнекин, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Красноярского края. AEX.ru
 
«Специализированный класс был создан по поручению главы региона. В него зачислены 24 кадета, в числе которых три воспитанницы Ачинской Мариинской женской гимназии. Обращаясь к воспитанникам кадетского корпуса, их родителям и педагогам, Лев Кузнецов отметил, что сегодня открывается не только новая страница в истории учебного заведения, но и новая веха в развитии малой авиации Красноярского края», - уточнили в пресс-службе.
 
"Главное условие для развития авиации - кадры, - подчеркнул Губернатор. - Поэтому было принято решение об открытии на базе кадетского корпуса класса первоначальной подготовки пилотов. Уверен, что те ребята, которые начали обучение здесь, получат прекрасную подготовку, станут хорошими пилотами и оправдают надежды, возложенные на них родителями, наставниками и всеми красноярцами. Желаю вам удачи и терпения в освоении трудной, но очень почётной мужской профессии".
 
Присутствовавший на церемонии Герой России, генерал армии в отставке Пётр Дейнекин в своей напутственной речи пожелал кадетам удачи и напомнил, что с открытием класса первичной подготовки пилотов будут продолжены традиции Ачинского авиационного технического училища, где с 30-х годов прошлого века шла подготовка специалистов для гражданской и военной авиации.
 
Завершилось праздничное мероприятие демонстрационными полётами самолётов Ан-2, Ан-24, А-22, Як-52, Як-18 и вертолёта "Робинсон", показательными прыжками спортсменов-парашютистов, запуском моделей самолётов, сделанных руками детей, а также воздушной экскурсией кадет на самолетах Ан-2.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwtwQ
Смотрите: https://youdo.com/auto/tuning/vaz/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer