Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


Из-за забастовок бортпроводников авиакомпания Lufthansa отменила в среду 21 рейс

Переслать новость другу

Самолет А321 авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта airliners.net

5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила в среду 21 рейс из-за забастовок бортпроводников, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
 
Сообщается, что отмены затронут в основном рейсы, которые компания регулярно осуществляет в Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. Известно также, что в четверг будут отменены как минимум два рейса Lufthansa - в тот же Мюнхен и в итальянский Турин. Во вторник авиакомпания была вынуждена отменить около 300 рейсов.
 
Бортпроводники накануне провели забастовку в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. В пятницу бортпроводники Lufthansa намерены провести очередную 24-часовую забастовку во всех аэропортах Германии, если переговоры с руководством компании по вопросу заработной платы не возымеют успеха.
 
Профсоюз UFO, организующий бортпроводников, угрожает начать бессрочные забастовки в случае, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов.
 
Бортпроводники Lufthansa уже бастовали в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Они требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза UFO и работодателя, касающиеся зарплаты 19 тысяч сотрудников, пока успеха не имели.
 
Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings, и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer