Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


Пермский край предложил создать оператора для реконструкции аэропорта Большое Савино

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Министерством транспорта Пермского края подготовлен пакет документов по проведению конкурса по отбору инвестора для строительства нового терминала аэропорта Большое Савино, сообщает «ФедералПресс».
 
Как сообщил на пресс-конференции министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников, ведомство готово объявить конкурс, но сейчас министерством имущества края ведется подготовка к акционированию КГУП «Пермские авиалинии» (ПАЛ), определяется стоимость акций, их количество и прочие нюансы. По сообщению министра, для ускорения работы по проекту был предложен второй вариант – создание компании-оператора.
 
В частности, Владимир Митюшников предложил создать отдельное учреждение по управлению самим аэропортом Большое Савино. Эта организация, в свою очередь, выберет консультанта по проекту, который и объявит конкурс. При этом варианте, по мнению министра, могут быть привлечены кредитные средства, конкурсные процедуры завершатся раньше, чем при акционировании ПАЛ. Форма организации-оператора пока не уточняется.  
 
«Есть поручение губернатора края об объявлении конкурса по Большому Савино в сентябре. Если ждать акционирования «Пермских авиалиний», которое необходимо для привлечения инвесторов, процесс затянется. Поэтому мной был предложен второй вариант», – сообщил «ФедералПресс» Владимир Митюшников. Решение, каким образом все же будет вестись работа над проектом, очевидно, примет губернатор Виктор Басаргин.
 
Напомним, «Пермские авиалинии» были переданы в собственность Пермского края в этом году для реализации проекта по модернизации аэропорта Большое Савино. Среди возможных инвесторов проекта назывались ГК «Ренова», «Базэл», болгарская компания «Химипорт». Строительство нового аэропорта, по плану, должно начаться в следующем году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBffMZ
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/container/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer