Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


Повстанцы из Свободной армии Сирии сбили два МиГа

Переслать новость другу


5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Повстанцы из Свободной армии Сирии во вторник, 4 сентября, заявили о том, что сбили два правительственных самолета МиГ, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Аль-Арабия".
 
По словам повстанцев, самолеты были сбиты над территорией северо-западной провинции Идлиб. Свободная армия Сирии продемонстрировала видео, на котором были запечатлены обломки самолетов, а также тело одного из пилотов. Видеоролик был загружен на YouTube 4 сентября. Дамаск пока не прокомментировал заявление повстанцев. 
 
По информации оппозиционного издания Sham Netowrk, на которое ссылается "Аль-Арабия", к 4 сентября повстанцам также удалось захватить контроль над военным аэродромом в городе Абу-Кемаль, расположенном на территории провинции Дейр-эз-Зор на границе с Ираком. 
 
Правительственные силы пользуются большим преимуществом в воздухе по сравнению с повстанцами. В связи с этим в последнее время противники режима президента страны Башара Асада стали чаще наносить удары по правительственным воздушным судам и аэропортам. 
 
Так, 30 августа повстанцы заявили, что сбили над территорией провинции Идлиб истребитель-бомбардировщик правительственных сил. На прошлой неделе Свободная армия Сирии сообщила об уничтожении как минимум 11 правительственных вертолетов в районе Алеппо. 
 
Кроме того, 1 сентября Свободная армия Сирии заявила о намерении сбивать гражданские самолеты, которые окажутся в районе аэропортов Дамаска и Алеппо. Эти воздушные суда, по словам повстанцев, используются для перевозки оружия и боеприпасов. МИД РФ в ответ на угрозу наносить удары по гражданским самолетам сравнил повстанцев с террористами. 
 
Противостояние между повстанцами и правительственными силами продолжается в Сирии с марта 2011 года. Летом 2012 года все мировое сообщество признало, что конфликт в Сирии перерос в полномасштабную гражданскую войну. Жертвами столкновений стали, по разным оценкам, более 20 тысяч человек. Действия по мирному урегулированию ситуации в регионе успехами не увенчались.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZzXY
YouDo: https://youdo.com/auto/brand/landrover/, смотрите ссылку.
https://youdo.com/auto/brand/mitsubishi/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer