Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


Группировка ПВО Западного военного округа приступила к отработке учебно-боевых задач

Переслать новость другу

ЗРК "Бук"
Фото с сайта oborona.ru

5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Сегодня на полигоне «Капустин Яр», Астраханской области, группировка ПВО Западного военного округа, численностью около 1200 военнослужащих и более 300 единиц боевой и специальной техники приступила к отработке учебно-боевых задач по поиску, обнаружению, сопровождению и последующему уничтожению учебных воздушных целей, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО). AEX.ru
 
«На полигоне в Астраханской области создана группировка ПВО Западного военного округа, которой предстоит прикрывать от нанесения воздушных ударов общевойсковые соединения. Для выполнения огневых задач прикрытия своих войск подразделениям ПВО ЗВО предстоит выполнить боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «Бук», «Тор», «Оса», «Тунгуска», «Стрела-10» и переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» по новым воздушным мишеням «Стрела-10ИВЦ» и «Фаланга-М», - рассказали в ЗВО. 
 
Новые типы воздушных мишеней «Стрела-10ИВЦ» и «Фаланга-М» имитируют маневрирующие воздушной цели, воспроизводящие характеристики средств воздушного нападения противника и высокоточного оружия, а также реактивных самолетов на скоростях от 200 до 400 метров в секунду. Кроме того, во время стрельб будут использованы и мишени "Пение", которые имитируют беспилотные и пилотируемые воздушные цели на малых и средних высотах - до 5 километров, а также мишени "Саман", имитирующие самолеты тактической авиации и крылатые ракеты.
 
«В ходе учений подразделениям  предстоит отработать навыки по тактической, технической, инженерной, военно-медицинской и специальной подготовке, а также провести боевое слаживание на совместное боевое применение с комплексами С-300 и С-400 «Триумф», которые параллельно решают свой комплекс учебно-боевых задач», - также пояснили в пресс-службе. 
 
На первом этапе подразделения приступили к отработке временных нормативов подъема личного состава по тревоге, совершения марша подразделениями противовоздушной обороны со штатным вооружением в район боевого применения, проведения разведки, организации инженерного оборудования и развертывания в боевые порядки на полигоне. 
 
В ходе запланированных тактико-специальных учений военнослужащим предстоит показать готовность подразделений к самостоятельным действиям при проведении разведки воздушной обстановки, отражения внезапных воздушных ударов условного противника, определения координат целей и их эффективного поражения. Также подразделениям ПВО придется противостоять подразделениям радиоэлектронной борьбы, отметили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer