Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


На УЗГА начали собирать беспилотники

Переслать новость другу

Уральский завод гражданской авиации
Фото с сайта prad.ru

5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Вице-премьеру свердловского правительства Александру Петрову презентовали производство авиационных комплексов беспилотных летательных аппаратов, которые собираются на ОАО "Уральский завод гражданской авиации", сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
 
Петров отметил, что Свердловская область рассматривает применение этих аппаратов: "Аппарат многофункциональный, он может быть использован для разведки очагов пожаров, чтобы оценить масштабы паводка и размеры возможного ущерба, аппарат поможет обнаруживать места утечки газа, в энергетике позволяет обнаруживать точки перегрева. Тепловизионная аппаратура позволит помогать в поиске людей. Даже в ночном режиме можно обнаруживать человека на расстоянии до 5,5 километра, это облегчит поиск потерявшихся, вместо того, чтобы прочесывать лес большим количеством добровольцев. Очень полезная, очень важная техника и технология, которая, безусловно, должна применяться у нас в Свердловской области".
 
Первые российские беспилотники пройдут испытания в Свердловской области уже в октябре-ноябре 2012 года, сообщил генеральный директор ОАО "Уральский завод гражданской авиации" Вадим Бадеха и добавил, что испытания будут проводиться на испытательной базе в Нижнем Тагиле. "Мы надеемся, что к выставке вооружения в 2013 году у нас будет не только испытанный образец, но и техника, которую мы покажем в действии, у нас запланированы полеты в связке с использованием другой боевой техники", - отметил генеральный директор ОАО "УЗГА".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn4eT
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/ тут.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/facing/decorative/stone/arch/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer