Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


"Стрижи" и "Русские Витязи" попросили Путина вмешаться в ситуацию с Валерием Морозовым

Переслать новость другу

"Стрижи" и "Русские витязи". Авиационная часть Парада Победы 2010 года
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Летчики пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором выступают в защиту задержанного 27 августа по подозрению в превышении должностных полномочий командира "Стрижей" подполковника Валерия Морозова и просят не дать развалить уникальную пилотажную группу, сообщает РИА Новости.
 
Письмо подписали одиннадцать летчиков, в том числе командир авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи" и заместитель командира авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи".
 
"Уважаемый Владимир Владимирович, мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к Вам с просьбой дать указания подробно разобраться в сложившейся ситуации, восстановить справедливость по отношению к Валерию Морозову, не дать развалить уникальную пилотажную группу, являющуюся "визитной карточкой" нашей авиации в мире", - говорится в обращении летчиков.
 
В письме отмечается, что 27 августа 2012 года Морозов был задержан якобы при попытке получить взятку в размере 31 тысячи рублей от своего подчиненного за то, что закрывал глаза на отсутствие последнего на службе.
 
"По нашему мнению, ситуация выглядит абсолютно абсурдной. Зная Валерия как исключительно порядочного человека, мы не сомневаемся в его невиновности и считаем всю историю провокацией. Мы уверены, что Валерий Морозов, заслуживший неоспоримый авторитет в авиационном сообществе России и всего мира своим многолетним самоотверженным трудом на благо нашей страны, не способен брать взятки", - сообщается в документе.
 
Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова уволят 5 сентября, соответствующая телеграмма якобы поступила в Центр показа. Позже источник в военном ведомстве сообщил журналистам, что речи об увольнении летчика пока не идет. Однако в среду источник в Центре показа авиационной техники, расположенном в подмосковной Кубинке, по итогам посещения части комиссией российского военного ведомства сообщил, что Минобороны РФ все-таки намерено уволить Морозова из Вооруженных Сил.
 
О задержании командира "Стрижей" при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы рассказал источник в силовых структурах. При этом некоторые СМИ озвучили другую версию, согласно которой, Морозов требовал деньги от подчиненных.
 
Собранные полицией материалы были переданы военным следователям для принятия решения о возбуждении уголовного дела. В среду источник в правоохранительных органах сообщил, что военное следственное управление Следственного комитета по Москве приступило к десятидневной проверке по факту возможного превышения должностных полномочий Морозовым.
 
"Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29.


 
 


комментарии (2):

assk7      05/09/2012 [23:08:54]#1
как ни чихнём, так Путину письмо...

Бывший МИ      06/09/2012 [10:25:08]#2
Акромя путина только господь бог. Больше нет у нас решальщиков.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer