Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2012 г.


American Airlines и United Continental Holdings выплатят компенсации за теракты 11 сентября

Переслать новость другу


5 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпании American Airlines и United Continental Holdings не смогли доказать в суде, что их халатность никак не способствовала совершению терактов 11 сентября 2001 года в США, в результате которых погибли около 3000 человек, сообщает Право.ру.
 
В суд на авиакомпании подала фирма World Trade Center Properties LLC, которой принадлежали разрушенные террористами небоскребы, сообщает Bloomberg. В иске говорилось, что небрежность сотрудников авиакомпаний способствовала тому, что террористы смогли попасть на борт и угнать самолеты, которые врезались в здания Всемирного торгового центра. На прошедших накануне в суде Манхэттена слушаниях судья Элвин Хеллерстейн (Alvin Hellerstein) постановил, что дело нуждается в дополнительном рассмотрении.
 
После теракта 11 сентября владельцы торгового центра подали в суд на страховые компании – в рамках мирового соглашения стороны договорились о выплате истцам $4,09 млрд. От авиакомпаний же потребовали большую сумму — $8,4 млрд. Такова стоимость восстановления зданий и компенсации за небрежность, полагают истцы.
 
Однако судья Хеллерстейн сократил возможную сумму выплат за разрушенные здания до $2,805 млрд.
 
Напомним, в ходе теракта 11 сентября 2001 года, ответственность за который была возложена на организацию "Аль-Каида", 19 террористов захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Два из этих лайнеров были направлены в башни Всемирного торгового центра в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Рейс 11 American Airlines врезался в северную башню ВТЦ, а рейс 175 United Airlines – в южную. Рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона, а четвертый рейс 93 United Airlines, который должен был быть направлен на Капитолий,  упал в поле около города Шенксвилл в штате Пенсильвания после того, как пассажиры попытались перехватить управление самолетом у террористов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAeKq
Доставка продуктов в Наро-Фоминске на http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/dostavka-produktov-v-naro-fominske/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, рекомендуем!
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer