Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2012 г.


Владимир Путин после полета с журавлями: Красивые ребята, и чувство приятное

Переслать новость другу

Владимир Путин перед полетом на мотодельтаплане с журавлями
Фото с сайта kremlin.ru

6 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Президент России Владимир Путин совершил полет на мотодельтаплане вместе со стаей журавлей, занесенных в Красную книгу, сообщает Газета.ru.
 
По пути на саммит АТЭС во Владивосток президент России прилетел в Салехард, откуда на вертолете добрался до орнитологической станции «Кушеват». Там он пообщался с членами научно-исследовательской экспедиции «Полет надежды» и поучаствовал в одном из экспериментов, цель которого - показать выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами.
 
После того как журавлей выпустили из вольера, и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх.
 
Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись. Второй полет с журавлями прошел успешно - в хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.
 
Путин рассказал, что доволен состоявшимся экспериментом и реализацией других ранее начатых программ по сохранению редких видов животных. «Облегчение присутствует от того, что все удалось», - сказал президент, делясь с журналистами своими впечатлениями от эксперимента. Он отметил, что птицы хорошо держались. «К крылу подходили справа, слева, красивые ребята, и чувство приятное», - цитируют Путина СМИ.
 
Он сказал, что пока не знает, какому виду животных будет посвящена следующая программа. «Это должны сказать ученые, это должно быть с пользой, а не быть какой-то развлекухой», - отметил президент.


 
 


комментарии (2):

ChP      06/09/2012 [13:32:45]#1
Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись.


Ну не действуют законы на Путина. Даже аэродинамические...

Бывший МИ      06/09/2012 [14:46:07]#2
При годичной подготовке этого полета два журавля погибли, один сильно пострадал. Пу не виноват в этом. Но вот такая цена этого пиара. Сколько еще животных пострадают ради таких вот идиотских показух?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWERd
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/peugeot/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer