Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2012 г.


"Ростехнологии" подпишут крупные соглашения в рамках "Гидроависалона-2012"

Переслать новость другу


6 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Предприятия корпорации «Ростехнологии» в рамках «Гидроависалона-2012» заключат ряд соглашений с российскими и международными партнерами. В их числе – «Газпром» и крупные итальянские компании, сообщили в госкорпорации. AEX.ru
 
«Уверен, что выставка внесет значимый вклад в развитие авиационной и судостроительной отраслей, создаст предпосылки для заключения взаимовыгодных контрактов, укрепит процесс интеграции российской промышленности с иностранными партнерами», - заявил заместитель генерального директора корпорации «Ростехнологии» Дмитрий Шугаев.
 
«Вертолеты России» и «Рособоронэкспорт» в ближайшие два года поставят в Китай 52 вертолета Ми-171Е, которые предназначены для транспортных перевозок. Холдинг «Вертолеты России» изготовит 18 вертолетов Ka-226ТГ для обслуживания предприятий «Газпрома», расположенных в различных природно-климатических районах, включая районы Крайнего Севера и шельфа Арктических морей. Предприятие концерна «Авиаприборостроение» и «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» подпишут соглашение на поставку комплексов пилотажно-навигационного оборудования АРИА-200М для самолетов-амфибий Бе-200», - отметили в госкорпорации.
 
Кроме того, планируется, что «Рособоронэкспорт» заключит с итальянской компанией OMA SUD S.p.A меморандум о взаимопонимании. Основной целью сотрудничества является совместное создание легких самолетов-амфибий для выполнения специальных патрульных и гуманитарных задач, а также задач двойного назначения на базе российского самолета, созданного в ТАНТК им. Г.М. Бериева. С итальянской компанией SELEX Galileo Ltd «Рособоронэкспорт» подпишет меморандум о взаимодействии по обеспечению эксплуатации авиационной техники российского и западного производства, ранее поставленной в третьи страны. С еще одной итальянской компанией MBDA Italia S.p.A. «Рособоронэкспорт» планирует заключить соглашение, определяющее порядок взаимодействия сторон при реализации совместных проектов в области специальной авиации в интересах третьих стран.
 
Кроме того, в ходе выставки входящий в холдинг «Вертолеты России» «Центр закупок и логистики» подпишет долгосрочный договор с «Раменским приборостроительным конструкторским бюро» на поставку его продукции, уточнили в Ростехнологиях.


 
 


комментарии (1):

assk7      06/09/2012 [17:08:35]#1
С макаронниками мы уже сотрудничали по ЯК-130. Теперь у них есть Aeromachhi M 346 почти копия яка и с которым мы теперь вынуждены конкурировать на мировом рынке. Благодаря этому "сотрудничеству" они съэкономили сотни миллионов баксов получив техническую документацию почти даром в обмен на обещания вложить деньги в аго совместное производство. Видимо хотят повторить успех!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer