Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2012 г.


Игорь Левитин: Цена авиабилетов в аэропорту Владивостока может снизиться

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фото пресс-службы Минтранса РФ

7 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Цена авиабилетов в аэропорту Владивостока может снизиться с вводом в эксплуатацию нового терминала и появлением на данном маршруте большего числа лайнеров вместимостью 300 и более кресел. Об этом на брифинге на деловом саммите АТЭС сегодня сообщил помощник президента РФ, бывший министр транспорта Игорь Левитин, передает РБК.
 
По его словам, ранее принимать самолеты вместимостью более 300 кресел аэродром во Владивостоке не мог. И.Левитин пояснил, что раньше пассажиров к терминалу от самолета подвозили автобусами, и эти издержки закладывались в цену билета. С введением в эксплуатацию нового терминала количество авиалайнеров большой вместимости может вырасти, что, соответственно, положительно скажется на стоимости авиабилетов, отметил помощник президента РФ. "Сейчас, когда построен новый терминал и все самолеты будут приниматься непосредственно под телетрап, это будет снижать издержки", - добавил он.
 
Также снизить стоимость авиабилетов, по словам И.Левитина, поможет развитие конкуренции между авиакомпаниями на данном направлении.
 
К саммиту АТЭС, проходящему сейчас во Владивостоке, в аэропорту была выполнена модернизация двух взлетно-посадочных полос, построена новая подъездная автомобильная дорога, грузовой терминал и топливозаправочный комплекс. Новый пассажирский терминал имеет площадь около 60 тыс. кв. м и пропускную способность до 1,7 тыс. пассажиров в час в пиковый период. Прогнозируемый пассажирооборот к 2015г. - 2,1 млн пассажиров в год.
 
После реконструкции аэропорт Владивостока должен стать главным аэропортом Востока России и в перспективе сможет развиться до уровня авиахаба - для рейсов, связывающих Юго-Восточную Азию с азиатской частью РФ и северной частью Америки и Канады.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      09/09/2012 [05:21:23]#1
Ну когда же, наконец, шпалы отстанут от авиации. Ну ведь авиационные начальники не лезут в дела железной дороги, они понимают, что они профессионалы своего дела, а не специалисты широкого профиля, которые кроме того, чтобы шлёпать губами и делать серьёзный вид ничего не умеют. Это касается не только господина Левитина, но и других шпалоообразных, пытающихся навести свои порядки в авиации. Сколько же терпения у авиационного сообщества?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer