Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2012 г.


Инвестировать в развитие аэропортов Уфы и Казани планирует РФПИ

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

7 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможность инвестирования в аэропорты Казани и Уфы, сообщает Интерфакс со ссылкой на  генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева.
 
"Они вполне перспективны с точки зрения создания регионального хаба. И смотрим на это с одним из ведущих австралийских инвесторов, большим специалистом по аэропортам", - сказал он.
 
По его словам, фонд также активно рассматривает возможность инвестирования в железнодорожные перевозки.
 
Кроме того, РКИФ ведет переговоры с одним из крупнейших железнодорожных перевозчиков. И планирует участвовать в развитии контейнерных перевозок. "Мы любим сначала закрыть сделку, а потом рассказывать. Сейчас могу лишь подтвердить, что транспорт и логистика для нас - один из самых фокусных секторов, где мы видим значительные возможности для роста", - уточнил К.Дмитриев.
 
Российско-китайский инвестиционный фонд создан "дочкой" ВЭБа - Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Китайской инвестиционной корпорацией (CIC). Целевой размер фонда составит от $2 млрд до $4 млрд, из которых по $1 млрд внесут РФПИ и CIC, а до $2 млрд поступят от институциональных инвесторов из Китая.
 
РФПИ основан в июне 2011 года с капитализацией в размере $10 млрд, выделяемых российским правительством, для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования. В рамках каждого инвестпроекта РФПИ привлекает инвестиционных партнеров, взнос которых как минимум не меньше взноса самого фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      09/09/2012 [05:10:42]#1
Не хотите официально отдавать аэропорт Уфа частному бизнесу, мы его сами заберём!
Вот по-моему и весь лейтмотив данного заголовка.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer