Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2012 г.


Американские СМИ вскоре могут использовать военные БПЛА

Переслать новость другу


9 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Американские СМИ вскоре могут использовать беспилотные летательные аппараты, которые ранее применялись только военными, для съемок репортажей в горячих точках, пишет Взгляд.ру со ссылкой на Wall Street Journal.
 
Управление гражданской авиации США начнет выдавать лицензии на БПЛА тем, кто сможет гарантировать безопасность их применения, передает RT.
 
В данный момент рассматривается возможность использования журналистами беспилотников Camcopter весом 110 килограммов, которые производит Schiebel Corporation. Некоторые из этих самолетов могут, не меняя положение, сканировать целый город.
 
Скептики, однако, шокированы тем, что военная техника, созданная для слежки и даже нанесения ракетных ударов, будет применяться телевидением для новостных репортажей, отмечается в сообщении.
 
«Представьте себе, что тот же аппарат, который вчера обстреливал повстанцев, будет использоваться нью-йоркскими СМИ», - заявил исследователь из Школы права Стэнфордского университета Райан Кало.
 
Критики также уверены, что от этого пострадает гражданская свобода населения. Правозащитники считают, что таким образом власти пытаются в очередной раз установить слежку за гражданами под видом профилактики борьбы с терроризмом и преступностью.
 
«На мой взгляд, пользоваться беспилотниками все равно, что пользоваться любым другим оборудованием для сбора новостей, будь то вертолеты, передвижные фургоны или скрытые камеры», - возражает исполнительный директор Ассоциации радио и теленовостей Майк Кавендер.
 
Представители Федерального управления гражданской авиации США заявили, что к 2015 году у страны будет 30 тысяч беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для внутреннего использования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer