Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2013 г.


В Подмосковье построят аэропорт для бизнес-авиации

Переслать новость другу

Challenger 605
Фото с сайта asa-be.com

10 января, AEX.RU –  В Подмосковье может появиться специализированный аэропорт бизнес-авиации. Об этом Известиям рассказал первый замминистра транспорта Московской области Александр Митусов.

На строительство делового аэродрома в Волоколамске вблизи Новорижского шоссе европейские инвестфонды готовы потратить около 10 млрд. рублей. К созданию площадки также проявляет интерес частный инвестор из Лондона Роберт Херсов, председатель консультативного совета VistaJet — крупнейшей в мире компании, специализирующейся на VIP-перелетах. Предприниматели надеются запустить проект уже в 2013 году.
 
Как пояснили в подмосковном минтрансе, бизнес-план нового аэропорта сейчас проходит согласования в областных министерствах экологии, финансов и экономики. Проект также рассматривают в Минтрансе РФ.

« Должно быть принято решение на уровне правительства РФ о выделении 500 га территории лесного фонда — зеленой зоны в районе 85 км Новорижского шоссе, где планируется разместить аэропорт», — пояснил замначальника управления по взаимодействию с федеральными транспортными системами минтранса области Леонид Журенков. Он отметил, что инвестор, который получит участок под строительство, будет обязан в качестве компенсации воссоздать зеленую зону на другой территории.

Авторы проекта — группа российских предпринимателей. Согласно бизнес-плану, новый аэропорт сможет выполнять не менее 100 рейсов в сутки, а парк его составит около 120 воздушных судов. На территории также расположатся 60–80 площадок под размещение частных самолетов. Рабочее название площадки — аэропорт «Сирин».

В основном полеты из Волоколамска будут выполняться на бизнес-джетах различной вместимости, в среднем 5–30 человек. ООО «Ураниборг» - компания, управляющей проектом, - рассчитывает получить все разрешительные документы и запустить проект уже в 2013 году. Между тем против реализации проекта намерены выступить экологи.

По данным минтранса Московской области, в 2017 году бизнес-терминал «Внуково» может появиться в подмосковном аэропорту «Кубинка». Он сможет принимать около 50 воздушных судов.

Подробнее

 



 
 


комментарии (29):

tomlun      10/01/2013 [12:02:24]#1
Никак не могу понять, зачем портить природу, вырубать леса и строить новый аэропорт для бизнеса, если проще возобновить и реконструировать аэропорт "Быково"?!

Старенький Штурман      10/01/2013 [12:43:16]#2
Быково - мертвый проект. Короткая ВПП и отсутствие возможности её удлиннения. Слишком плотно застроили все вокруг. Никто в него деньги вкладывать не будет. И до Рублёвки опять же далеко...

Никуда      10/01/2013 [12:59:16]#3
Вроде бы до 1 Апреля ещё далеко, а новогодние скоморохи уже закончились… Если слово ООО «Ураниборг» прочитать наоборот, то получится «гроб и …». Ну и как вы думаете, друзья мои, что из этого проекта выйдет?
И ещё вопросик, а какой ненормальный за 100 км от Москвы будет приземлять свой борт, если он живёт по принципу «время – деньги»? В общем, перед нами очередная попытка попила бюджета!, а ВПП в Быково достаточное по длине для бизнес-джетов взлётной массой до 50 тонн.

Tu154m      10/01/2013 [13:07:39]#4
вот уроды! в Москве итак дышать нечем, а они ещё лес рубить будут, итак плешивый.... Были слухи, что Жуковку у ЛИИ Громова оттяпают под это дело, скорее всего так и будет......

andrewsk      10/01/2013 [13:08:49]#5
Попахивает распилом ! !

Controller_2000      10/01/2013 [15:59:23]#6
Никакой это не распил, а вполне реальный проект, "Новая Рига" скоро полетит, практически из центра, разрешенная скорость 110, а в перспективе, думаю увеличат, "Рублевку" с "Ригой" связывает большое количество удобных перемычек, где практически никогда нет пробок, от МКАД до Волоколамска, не спеша так, 30-40 минут. А Быково расположено в абсолютно неудобном месте для жителей "Рублевки", и дорог туда нормальных нет. Так что забудьте! Тем более "Кубинку" возвращают под полный контроль военных, а летать откуда-то надо, Внуково уже задыхается от "бизнесов".

Controller_2000      10/01/2013 [16:06:19]#7
Плюс, большое количество рабочих мест для местных жителей, что тоже хорошо. Но засада, тем, чьи домики окажутся рядом с портом, не получится уединиться в своем маленьком раю.

tomlun      10/01/2013 [17:58:25]#8
Длина ВПП в Быково вполне хватает с лихвой, даже там садились и взлетались самолеты Як-42 и ничего... Попахивает распила баблов.

Никуда      10/01/2013 [21:48:51]#9
Скажите, Контроллер, а Вы когда в последний раз ездили с Рублёвки на Новоригу и по Новориге? А по поводу рабочих мест, их там не так много, как Вам кажется - не более 5 тысяч по самым оптимистичным данным.

Controller_2000      10/01/2013 [22:47:21]#10
Никуда 10/01/2013 [21:48:51] #9
Скажите, Контроллер, а Вы когда в последний раз ездили с Рублёвки на Новоригу и по Новориге? А по поводу рабочих мест, их там не так много, как Вам кажется - не более 5 тысяч по самым оптимистичным данным.

Да практически постоянно езжу, из Внуково, на север области, и обратно, минуя МКАД, и почти всегда без пробок, и дороги там отличные. 5 тыс. новых рабочих мест, это для вас мало?

Никуда      10/01/2013 [22:57:25]#11
Хорошо, я уточню вопрос. Вы из Москвы по МКАДУ днём на Новоригу сворачивали и в районе Красногорска там ездили? Сами же ответили, что нет, потому что минуя МКАД.
А 5 тысяч душ - это включая экипажи, ИТС, коммерсантов, которые там не проживают. И что в сухом остатке: тётя Дуся со шваброй и дядя Ваня с яркой жилеткой на проходной.

Shakaran      10/01/2013 [23:32:46]#12
чет не пойму, разве ВСЕ остальные эропорты не для бизнесса? они -социально-альтруистичесие?
просто денег тупо на изыскания и проект выбить.

Controller_2000      11/01/2013 [01:23:10]#13
Никуда

Хорошо, я уточню вопрос. Вы из Москвы по МКАДУ днём на Новоригу сворачивали и в районе Красногорска там ездили? Сами же ответили, что нет, потому что минуя МКАД.

Вся нынешняя пробка на "Новой Риге" из-за реконструкции, когда она закончится, трасса полетит. Я езжу по Ильинскому шоссе, от "Рублевки", до Митино, и всегда, вполне быстро, за исключением пробки в Красногорске, и то в часы пик.

А 5 тысяч душ - это включая экипажи, ИТС, коммерсантов, которые там не проживают. И что в сухом остатке: тётя Дуся со шваброй и дядя Ваня с яркой жилеткой на проходной.

Многим будет за счастье, ездить на работу из области в область, вместо "гонок", с дикими пробками через Столицу.

Поверьте, я обычный человек, и не лоббирую чьи-то интересы, но идею создания этого аэропорта, считаю замечательной, и логичной. В чистом поле, вдалеке от жилых массивов, и близко к "Рублевке", простому обывателю от этого только польза, минимум "мигалок" на дорогах, разгрузка Внуково, а там глядишь и власть имущие подтянутся, во главе с президентом, Жирик уже давно озвучил эту идею, в удобство себе, и простым людям. Расслоение общества неизбежно, коммунизм закончился, и так живет весь мир.


Бывший МИ      11/01/2013 [10:45:25]#14
Controller_2000
В чистом поле, вдалеке от жилых массивов, и близко к "Рублевке"

Чистое поле организуют методом выруби 500 га леса??? Зато Рублевка близко, это архизамечательно.

ip Эксперт «Aviation EXplorer»      11/01/2013 [12:34:48]#15
а Ермолино застроить!)))
и Внуково тоже!(((

Mortal73      11/01/2013 [17:40:25]#16
Controller_2000:
Куда ж это Новая Рига полетит-то из центра? Сейчас ее серьезно расширяют, верно, но все это за пределами МКАД. От 1905 года на дачу езжу регулярно. Классические стояки на эстакаде через ТТК в область (никаких изменений не ожидается), перед тоннелем начиная с Живописного моста (изменений не ожидается), непосредственно перед МКАД из-за съезжающих на внутреннюю сторону МКАД, практически сразу после МКАД перед съездом в Красногорск (на въезде в Красногорск изменений не ожидается, а значит как ни расширяй - съежать с Новой Риги в узкий въезд в Красногорск будут как сейчас). Сама МКАД в этом районе стоит в обе стороны в часы ПИК и не только. Чудес ожидать не стоит. Насчет рубки леса даже комментировать не хочу. Осталось одно из немногих "лесных" направлений, но, похоже, скоро и его загубят.. При уже имеющихся 4 аэропортах (Шереметьево, Внуково, Домодедово и Быково)

Никуда      11/01/2013 [18:33:03]#17
К сожалению Контроллер выдает желаемое за действительное! Все-таки в озвучивании таких мнений должны принимать участие профессионалы, а не завсегдатаи форума.

air      11/01/2013 [18:43:47]#18
хрен им, а не лес.
http://www.compromat.ru/page_2 ...

ВикторЛ      11/01/2013 [21:47:49]#19
Никакой это не Волоколамск. Скорее всего место находится в районе пересечения Большого бетонного кольца и Новой Риги, это 83 км трассы. Новопетровское, Лесодолгоруково Истринского района. Согласен полностью с AIR, х... бы им, а не лес.

Controller_2000      11/01/2013 [23:11:54]#20
Никуда

К сожалению Контроллер выдает желаемое за действительное! Все-таки в озвучивании таких мнений должны принимать участие профессионалы, а не завсегдатаи форума.

Да, а тут поди, все суперпрофессионалы, кроме меня. Я с вас ...ею, дорогая редакция!

Никуда      11/01/2013 [23:16:35]#21
И это всё?

air      11/01/2013 [23:26:46]#22
Никуда: что, именно, все?

Никуда      11/01/2013 [23:35:00]#23
Ну, все аргументы вышли?

air      11/01/2013 [23:59:08]#24
Никуда: ну, попробую:
1. заход не к тому и не тех. не к тому потому, что человек временный (бывший из прокуроров) и не надежный. не тех потому, что кроме исполняющего обязанности директора никого не видно.
2. Виста Джет, с долгом в 3.8 миллиардов такой проект не потянет.
3. и даже если, такие деньги найдутся, то во первых - смотри пункт первый, во вторых - владельцы ООО Аэропорт Кубинка не дремлют, в третьих - экология важнее 2 километров бетона с окупаемостью 16 лет.

Никуда      12/01/2013 [00:19:01]#25
Ну про Висту нам всем известно. Тамошним сколько заплати, на столько и отработают. В конце концов - это просто оператор и больше ничего.
Ну а во-вторых, надо постораться найти того сумашедшего, кто согласится сесть там, а не в ДМД, ШРМ, ВНК. Проект изначально провален, но с каким упорством он отстаивается! И ведь аргументация какая: Жирик, чистое поле, Новорига полетит, до Рублёвки близко...
Причём тут Жирик и Рублёвка? Человек не в теме.

Sky_controller      12/01/2013 [02:19:48]#26
Нет желания спорить с болезными, с огромным самомнением.

Аликсий      12/01/2013 [10:46:04]#27
В Подмосковье может появиться специализированный аэропорт бизнес-авиации. На строительство делового аэродрома в Волоколамске вблизи Новорижского шоссе европейские инвестфонды готовы потратить около 10 млрд. рублей. К созданию площадки также проявляет интерес частный инвестор из Лондона Роберт Херсов, председатель консультативного совета VistaJet — крупнейшей в мире компании, специализирующейся на VIP-перелетах.

Предлагаю рядом полигон для испытаний ПЗРК разместить.
Только этот "тандем" сможет принести хоть какую то пользу стране.
Пусть не экономическую, но все же...........

Никуда      12/01/2013 [15:12:46]#28
...Прежде чем кто-то из тандема вылетает или прилетает, над всей округой баражирует пара Ми-8. Наверное ищут что-то. А как найдут, оставшиеся в живых будут крепко спать!

Кадет      12/01/2013 [16:14:25]#29
Полупустых портов - как грязи вокруг Москвы. Нафига ещё городить?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930