← Назад

Главная Новости 11 января 2013 г.

Компания Avolon разместила твердый заказ на 20 самолетов Airbus A320neo

Airbus A320
Изображение пресс-службы Airbus

11 января, AEX.RU –  Международная лизинговая компания Avolon завершила оформление твердого заказа на 20 самолетов Airbus A320neo, начатое в декабре 2012 года, сообщает пресс-служба Airbus.

Напомним, что ранее компанией было подписано предварительное соглашение о поставке 15 лайнеров A320neo в июле 2012 года в рамках авиасалона Farnborough International Airshow. Компания Avolon пока не сообщила о том, каким типом двигателей будут оснащены ее новые самолеты.

“Мы приняли решение о приобретении большего количества самолетов модификации NEO в связи с высокой заинтересованностью наших клиентов в этих машинах. Приобретение экономичных воздушных судов нового поколения является логичным развитием нашей стратегии и позволит нам сохранять лидирующие позиции на мировом рынке лизинга авиационной техники”, - сказал Джон Хиггинс, Президент и Финансовый директор компании Avolon. “Мы уверены в том, что наши клиенты по достоинству оценят экономические и экологические показатели лайнеров модификации NEO”.

“Тот факт, что такая быстроразвивающаяся лизинговая компания, как Avolon, приняла решение об увеличении заказа на самолеты модификации NEO, лишний раз свидетельствует об успешности данной программы”, - сказал Джон Лихи, Исполнительный директор компании Airbus по работе с клиентами. “Мы уверены, что машины семейства A320neo, обладающие лучшими экономическими показателями среди узкофюзеляжных воздушных судов, станут основой парка многих лизинговых компаний в ближайшей перспективе”, - добавил он.

Модификация A320neo будет введена в эксплуатацию в 2015 году. Самолеты семейства A320neo оснащены новыми двигателями, а так же специальными законцовками крыла типа "Sharklet", что в сумме обеспечивает экономию до 15% топлива, а так же снижает выбросы CO2 на 3600 тонн в год с каждого самолета, понижает шум и эмиссию NOx(последний показательна 50% ниже CAEP/6), пояснил в Airbus.

По информации компании, около 8900 самолетов семейства А320 было продано и более 5,300 самолетов уже поставлены 380 заказчикам из различных стран мира, что подтверждает статус данного семейства узкофюзеляжных самолетов в качестве мирового лидера по продажам. Уровень унификации A320neo с существующими моделями будет составлять более 95%, что позволит легко ввести данные самолеты с увеличенной на 950 км дальностью полета и дополнительной полезной нагрузкой в 2 тонны, в существующий парк авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/1/11/101609/