Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2013 г.


США официально отказались запустить программу создания космической станции "Звезда смерти"

Переслать новость другу

Космическая станция "Звезда смерти". Кадр из фильма "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая"
Фото с сайта lenta.ru

12 января, AEX.RU –  Администрация президента США официально отказалась запустить программу по созданию космической станции "Звезда смерти" (Death Star), сообщает Lenta.ru со ссылкой на NBCNews.
 
Петиция с просьбой о постройке "Звезды смерти" была обнародована в декабре 2012 года в рамках программы законотворческих инициатив избирателей "We the People". Свои подписи под петицией поставили более 25 тысяч человек после чего, по правилам "We the People", администрация президента была обязана рассмотреть обращение и дать на него ответ.
 
Отвечать на петицию о строительстве "Звезды смерти" пришлось главе департамента науки и космоса Административно-бюджетного управления Белого дома Полу Шоукроссу (Paul Shawcross). Он назвал как минимум три причины, по которым этот проект не будет реализован: 1. "Строительство "Звезды смерти" обойдется в 850 квадриллионов долларов, а мы стараемся сократить бюджетный дефицит, а не увеличить его"; 2. "Администрация президента не поддерживает идею уничтожения планет"; 3. "Зачем тратить огромные средства налогоплательщиков на "Звезду смерти", имеющую фундаментальный недостаток - ее может уничтожить один человек?".
 
Далее Шоукросс кратко перечислил основные направления, по которым развивается американская программа по исследованию космоса, упомянув Международную космическую станцию и марсоходы, в том числе оснащенные лазерной пушкой. В заключение он пожелал автору петиции найти себе применение в сфере науки, технологии, инженерии или математики, пообещав, что в этом случае "с ним пребудет Сила".
На отказ от строительства "Звезды смерти" уже отреагировал пользователь твиттера "Дарт Вейдер", написавший: "Серьезная ошибка, господин президент! Лазеров размером с планету всегда не хватает".
 
Вымышленная космическая станция под названием "Звезда смерти" была придумана создателями фантастической эпопеи "Звездные войны". Космическая станция размером с Луну была способна уничтожать целые планеты при помощи мощного энергетического оружия, однако и работавшую версию "Звезды смерти", и недостроенную главным героям киноэпопеи удалось вывести из строя.


 
 


комментарии (3):

Yan      12/01/2013 [13:37:13]#1
Как они посчитали стоимость?

SkyPax      12/01/2013 [17:05:07]#2
Почему первоапрельскую новость поставили 12 января? Поторопились или опоздали?

Yan      12/01/2013 [23:39:06]#3
Кстати, теперь понятно, почему Роскосмос хочет запузырить человека на Луну.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWcRE
Стыковка линолеума холодной сваркой на http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/repair/welding/.
Свадебные прически на дому на https://youdo.com/beauty/hairdressing/wedding/.
Ремонт автосигнализации в Нижнем Новгороде на http://nnovgorod.youdo.com/auto/avtoehlektrika/remontsignalizacii/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer