Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2013 г.


Estonian Air должна показать, что сможет существовать без дополнительной помощи от государства

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Estonian Air
фото с сайта www.aircontact.no

14 января, AEX.RU –  Европейская комиссия пока не уточняет, когда будет решаться вопрос об оказании помощи авиакомпании Estonian Air, пишет ERR.

Уполномоченный вопросами конкуренции Антуан Коломбани заявил, что разрешение на предоставление 8-миллионного кредита зависит от того, сможет ли компания существовать после реструктуризации самостоятельно.

Ситуация в компании Estonian Air хорошо отражает происходящее в авиации Европы в целом. В прошлом году ущерб европейских авиакомпаний составил 1,5 млрд. евро, несколько фирм обанкротились. «Без сомнений и в этом году некоторые авиакомпании прекратят свою деятельность на европейском рынке», - сказал глава кабинета еврокомиссара по транспорту Хенрик Хололей.

Для того чтобы Estonian Air продолжал летать, Европейская комиссия должна одобрить ходатайство Эстонии о выделении господдержки национальному перевозчику. За это отвечает уполномоченный по вопросам конкуренции.

«Я не могу сказать, сколько времени потребуется на рассмотрение, зависит от того, будет ли у нас вся необходимая информация. Мы также должны проверить и то, была ли правомерной поддержка этому предприятию, оказанная ранее», - отметил представитель комиссара ЕС по вопросам конкуренции Антуан Коломбани.

Если Европейская комиссия даст зеленый свет, одобрив вливания на 8 млн. евро, у компании будет полгода на то, чтобы предоставить план по реструктуризации. «План должен показать, что фирма сможет существовать без дополнительной помощи от государства», - подчеркнул Антуан Коломбани.

«Необходимо разработать свою стратегию, и понятно, что в сегодняшнем контексте нельзя быть слишком амбициозными. Однако ясно, что в таллиннском аэропорту должна базироваться авиафирма, неважно с каким названием и в чьей собственности. Для Эстонии крайне важно обеспечить сообщение с другими странами», - сказал глава кабинета еврокомиссара по транспорту Хенрик Хололей.

Европейская комиссия примет решение в течение двух месяцев после предоставления всех необходимых документов, которые пока так и не были переданы.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer