Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2013 г.


Бывший водитель топливозаправщика аэропорта "Пулково" оштрафован судом на 300 тыс. рублей

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

14 января, AEX.RU –  Суд назначил штраф в размере 300 тыс. рублей в доход государства Сергею Иванову, работавшему водителем топливозаправщика аэропорта «Пулково», который пытался дать взятку должностному лицу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Собранные  следственными органами  Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ  доказательства признаны  судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 57-летнего жителя Санкт-Петербурга Сергея Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ (покушение на дачу взятки). Следствием и судом установлено, что в июле текущего года Сергей Иванов, работавший в то время водителем топливозаправщика, пытался по подложному пропуску проникнуть в контролируемую зону аэропорта «Пулково».

По данному факту оперуполномоченный оперативно-розыскной части ЛО МВД России в аэропорту «Пулково» в установленном законом порядке проводил процессуальную проверку. Опасаясь привлечения к ответственности и увольнения с работы за использование подложного пропуска, Сергей Иванов попытался передать должностному лицу, проводившему проверку, 20 тыс. рублей в качестве взятки за сокрытие информации о совершенном противоправном деянии. Водитель топливозаправщика был с поличным задержан сотрудниками полиции.  В содеянном взяткодатель сознался и заявил о своём раскаянии, сообщили в Следственном комитете.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpPiu
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/ecological/ по данной ссылке.
Смотрите: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer