Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2013 г.


Вертолётчики Балтийского флота провели первые в новом году учебно-тренировочные полеты

Переслать новость другу

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

14 января, AEX.RU –  Летчики отдельной корабельной противолодочной вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота провели первые в 2013 году учебно-тренировочные полеты с военного аэродрома в поселке Донское, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

В рамках учебно-боевых заданий пилоты эскадрильи отработали взлет и посадку вертолетов Ка-27, выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки и поиска подводных лодок условного противника в дневное и ночное время.
 
Учебно-тренировочные полеты проводились в сложных метеорологических условиях. Во время выполнения задач нижняя граница облаков составляла 150-200 м. до земли, видимость – не более 1,5 км. Среди обязательных упражнений, которые выполнили авиаторы, – взлет, пилотирование в облаках, заход на посадку при установленном минимуме погоды, рассказали в пресс-службе ведомства.

«В этом году каждому вертолётчику морской авиации Балтийского флота предстоит провести в воздухе не менее 110 часов, в связи с чем увеличено количество лётных смен вертолетной эскадрильи», - отметил командир авиабазы гвардии подполковник Евгений Астахов. В настоящее время, несмотря на низкие температуры, вертолетчики продолжают учебно-тренировочные полеты.

В 2012 году экипажами эскадрильи выполнено более 1,5 тыс. полетов, 40% из них – в ночное время суток. Общий налёт летчиков авиационной части составил свыше 1,8 тыс. часов, а средний налет каждого пилота – более 80 часов. В рамках боевой подготовки вертолетчики приняли участие в более 60 учениях по поиску и обнаружению подводных лодок условного противника с применением противолодочного вооружения в дневное и ночное время, а также по поиску и спасению терпящих бедствие в море людей, подъёму их на борт с поверхности воды.

В этом году экипажам Ка-27 предстоит принять участие в ротных и батальонных тактических учениях, в зачетном тактическом учении группировки сил флота и международных военно-морских учениях, а также в дальних океанских походах кораблей БФ в районы Северной Атлантики и Средиземного моря. Одним из важнейших мероприятий боевой подготовки для пилотов корабельной авиации флота станет участие оперативно-стратегическом учении «Запад-2013».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer