← Назад

Главная Новости 17 января 2013 г.

Летчики российской военной базы в Армении отрабатывают навыки ведения воздушного боя

МиГ-29
фото пресс-службы РСК МИГ

17 января, AEX.RU –  Летный состав авиационной части российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения, приступили к выполнению полетных заданий на истребителях МиГ-29 в сложных метеоусловиях, сообщила пресс-служба Министерства бороны России.

В ходе полетов основное внимание уделяется совершенствованию навыков пилотирования и ведения воздушного боя в условиях низкой облачности и туманов на малой высоте над горами, достигающими высоты 4-5 тыс. м. над уровнем моря.

В целях совершенствования и проверки боевого мастерства военных летчиков в авиационной части активно применяется такой эффективный метод обучения как воздушные дуэли. Это наиболее действенный способ научить пилотов максимально использовать возможности истребителей и его современного вооружения, подчеркнули в ведомстве.

«Большое значение командование части придает профессиональной подготовке молодых летчиков. Каждый из них по итогам 2012 года получил классную квалификацию «военный летчик 2-го класса», а два пилота подготовлены для сдачи на классную квалификацию «военный летчик 1-го класса», - рассказали в Минобороны.

За прошедший 2012 учебный год летный состав авиабазы совершил около 800 вылетов. Пилоты истребителей МиГ-29 провели более 500 учебных воздушных боев, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/1/17/101816/