Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2013 г.


Родственники пилотов Як-42, разбившегося в Ярославской области, требуют направить дело в суд

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Сергей-УВГГ с сайта russianplanes.net

17 января, AEX.RU –  Родственники двух пилотов самолета Як-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", обратились в Следственный комитет с требованием направить дело в суд в случае, если следствие придет к выводу о наличии вины пилотов в произошедшем, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя заявителей Игоря Трунова.

В данном требовании адвокат ссылается на решение Конституционного суда РФ по делу о ДТП на Ленинском, которым определен порядок направления уголовного дела в отношении умершего лица при возражении стороны близких родственников подозреваемого (обвиняемого) против прекращения дела в связи со смертью.

"Выражаем несогласие на прекращение уголовного дела в связи со смертью лица, подозреваемого, в случае, если следствие придет к выводу о наличии вины пилотов в крушении самолета", - сообщает адвокат.

Кроме того, Игорь Трунов просит руководителя СК Александра Бастрыкина сообщить, на какой стадии расследования находится уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадима Тимофеева.

"Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Если окажется, что по его вине разбился самолет и погибли пилоты, то они (родственники пилотов) становятся потерпевшими по делу. Нам пока непонятен статус", - сказал Игорь Трунов.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета.

В рамках дела о крушении самолета следствие 6 сентября 2012 года предъявило обвинение в нарушении правил безопасности движения бывшему заместителю гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадиму Тимофееву в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

По данным следствия, именно Тимофеев отвечал в компании за квалификацию летного состава и ее проверку. Следователи установили, что Тимофеев допустил грубые нарушения правил безопасности при допуске экипажа к полету.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiSgn
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer