Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2013 г.


США продолжают дискуссию с Киргизией по Центру транзитных перевозок в аэропорту "Манас"

Переслать новость другу

Авиабаза США в аэропорту "Манас" (Киргизия)
Фото с сайта airforcetimes.com

17 января, AEX.RU –  Киргизия и США продолжают переговоры о дальнейшей судьбе американской авиабазы в международном аэропорту Бишкека "Манас", сообщают РИА Новости.
 
Об этом заявил сегодня помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк, прибывший в республику для участия в киргизско-американских консультациях.

"На данный момент мы находимся в процессе дискуссии по Центру транзитных перевозок в "Манасе", но я не хотел бы спекулировать на возможных результатах этой дискуссии", — ответил представитель госдепа США, поблагодарив власти Киргизии за "возможность использования центра на территории республики, который является очень важным логистическим центром" для сил антитеррористической коалиции в Афганистане.

Блейк отметил, что в настоящий момент власти США и Афганистана обсуждают вопрос о том, "сколько вообще солдат должно остаться в Афганистане" после вывода основного контингента. И после того, как эта договоренность будет достигнута, "мы сможем более конкретно говорить, какие объекты нам будут нужны как внутри Афганистана, так и за его пределами".

Блейк также заявил, что США приветствуют предложенную президентом Киргизии идею создания гражданского коммерческого транспортного центра в аэропорту "Манас" и "уже предоставили киргизской стороне советы по этому вопросу".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7YRc
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/furniture/bed/, подробнее по ссылке.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/driver/crr/voditel-kurer-na-lichnom-avtomobile/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer