Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2013 г.


Американские эксперты прибыли в Японию для расследования происшествий с самолетами Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways
Фото пресс-службы Boeing

18 января, AEX.RU –  Эксперты компании Boeing, Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) и Федерального управления гражданской авиации (FAA) прибыли в японский аэропорт Такамацу для расследования причин вынужденной посадки Boeing 787 в среду, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Напомним, самолет Boeing787 Dreamliner 16 января совершил вынужденную посадку в аэропорту Такамацу после того, как на высоте около 9 тысяч метров приборы показали неисправности в аккумуляторных батареях, а пилоты почувствовали странный запах.

Одновременно с этим приборы зафиксировали задымление в нижнем отсеке, расположенном под кабиной пилота — в нем находится оборудование электрообеспечения. Экипаж принял решение посадить самолет. Все 137 человек, которые находились на борту, были эвакуированы по аварийному трапу.

Японские эксперты считают, что причиной неисправности могло стать повышение температуры в литиевых батареях, в результате чего расплавилась их оболочка и вылилась часть содержащейся внутри жидкости. Министерство транспорта квалифицировало происшедшее как "серьезный инцидент".

Японские авиакомпании ANA (All Nippon Airlines) и JAL (Japan Airlines Co.Ltd.) объявили о приостановке полетов всех принадлежащих им Dreamliner для проведения экстренного технического осмотра.

Задержки и отмены рейсов из-за утечек масла и топлива, возгораний аккумуляторных батарей и неполадок в тормозной системе преследуют лайнеры этого типа весь январь.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer