Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2013 г.


Военные самолеты США сопроводили пассажирский рейс до посадки из-за угрозы террористической атаки

Переслать новость другу


18 января, AEX.RU –  Вчера в США военные самолеты сопроводили пассажирский рейс до посадки из-за угрозы террористической атаки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
 
Неизвестный позвонил в отделение ФБР в Гонолулу и сообщил о том, что на самолете авиакомпании Alaska Airlines, который следовал из Коны (Гавайи) в Сиэтл, находится потенциальный захватчик, рассказал сотрудник ФБР Том Саймон.

После этого звонка ФБР подняло в воздух истребители F-15, которые сопровождали рейс до Сиэтла. Затем власти сняли с самолета одного из пассажиров, однако арестовывать его не стали, сообщила представитель ФБР Эйн Дитрич.

После того как подозреваемого сняли с рейса, из самолета выпустили всех остальных пассажиров. Служебные собаки проверили борт, однако не нашли там ничего подозрительного, сообщил сотрудник аэропорта Пэрри Купер.

Сотрудница ФБР рассказала, что разговор с сообщившим об угрозе продолжался около двух часов. Однако никаких подробностей она не сообщила.

Известно только, что теперь ФБР больше интересует информация о звонившем, чем о пассажирах рейса Кона-Сиэтл. Том Саймон отметил, что ФБР получает множество сообщений, которые впоследствии не подтверждаются. Однако в данном случае проверка данных стоила государству множества ресурсов, подчеркнул Саймон. Если звонок окажется ложным вызовом, то это грозит обвинениями звонившему.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAzeJ
https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/ - варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer