Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2013 г.


Денис Мантуров: Финансирование программы МС-21 в 2013 году составит 12,4 млрд. рублей

Переслать новость другу

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

18 января, AEX.RU –  В 2013 году на реализацию программы создания самолетов семейства МС-21 из бюджета будет выделено 12,4 млрд. рублей, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на Минпромторг.

"Основным результатом 2013 года будет завершение разработки рабочей конструкторской документации", - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании по вопросу создания самолета. Министр также добавил, что финансирование программы МС-21 в 2013 году составит 12,4 млрд. рублей.

"В производстве самолетов семейства МС-21 мы в максимальном объеме будем использовать российские комплектующие", - продолжил Денис Мантуров, напомнив, что в 2012 году вся нормативная технологическая документация передана на заводы, участвующие в реализации проекта. Также проведена общая классификация вспомогательных материалов, завершается подготовка корпусов для создания серийного производства.

По данным Минпромторга, первый полет самолета МС-21-200 планируется на июнь 2015 года, а его сертификацию предполагается завершить в 2017 году. На сегодняшний день общий портфель заказов составляет 256 воздушных судов, из которых 135 – твердые контракты.

МС-21 — проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта, который должен к 2017 году прийти на смену Ту-154 и семейству Ту-204 на российском рынке пассажирских самолётов и выйти на международный рынок. Самолёты МС-21 предназначены для перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных авиалиниях.
 


 
 


комментарии (13):

tomashomecat      18/01/2013 [19:28:41]#1
где-то я эти соловьиные трели уже слышал. 10 лет назад и тоже по поводу "прорывного" самолета.

Orion      19/01/2013 [08:55:40]#2
12.4 миллиарда на сбор документации и классификацию материалов? По моему можно по-детально все выпилить на фрезерном станке из болванок за год из разных материалов. Получится раз в десять дешевле и к концу 2013 уже запустить самолет летать.

Предлагаю умнеьшить сумму втрое, пргласить китайцев вместо наших "успешных топ менеджеров" и сделать самолет наконец.

bear-f      19/01/2013 [08:57:28]#3
Как же в нем будут максимально использоваться российские комплектующие, если Федоров и Демченко на каждом углу заявляли, что будут использовать лучшие мировые образцы, а это явно не наши.Кстати не заметил в тексте термин "прорывной", неужели все как с ЫЫО-прорывной_современный_первый в рф_просто самолет(за бешенные деньги)

bear-f      19/01/2013 [09:02:15]#4
На счет китайцев-то мы им не нужны, они все сделают сами, можно сказать уже делают без всяких прорывных технологий

tpgviking      19/01/2013 [13:52:37]#5
А что мы хотим? Товарищи из минпромторга сплошь юристы и экономисты. Им любую лапшу можно навешать по поводу инженерных вопросов.

ard      19/01/2013 [18:00:12]#6
Итгом, как обычно, будет катастрофическая нехватка денег, что бы закончить разработку документации )))

ard      19/01/2013 [18:00:14]#7
Итгом, как обычно, будет катастрофическая нехватка денег, что бы закончить разработку документации )))

ССергей      19/01/2013 [20:09:13]#8
Скорее нехватка средств обнаружится еще на этапе подготовки плана мероприятий по завершению разработки документации :)

ССергей      19/01/2013 [20:12:07]#9
С другой стороны, как там правильно когда-то говорил квондо-дим: делов-то, денек работы таможни!:)

Никуда      20/01/2013 [00:00:02]#10
Объявляется тендер на строительство моста на остров Русский. Китайцы заявили, что построят его за один лям долеров. Американцы заявили, что за два ляма. Русские - за три ляма. Тендер выиграли москали. Недоуменный представитель Североамериканских Штатов подходит к нашим и спрашивает:
- Иван, как это у тебя получилось?
- Видишь ли, Джо... Один лям тебе, один лям мне, а за оставшийся лям китайцы этот мост и построят! Вот и вся арифметика!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/01/2013 [23:03:14]#11
Что за паника? Думаю, эти 12, 4 в рамках действующей ФЦП, в которой изначально было заложено порядка 140 млрд. на весь проект http://www.aex.ru/docs/3/2011/ ...

bear-f      21/01/2013 [08:43:47]#12
А у нас хоть одна ФЦП была выполнена в части количества построенной техники? Кажется нет, вот поэтому и паника, а скорее обида за бездарно потраченные деньги

air-squirrel      21/01/2013 [11:13:00]#13
нужно говорить не сколько "потратите", а что будет сделано и на сколько Иркут продвинется в завершении создания МС-21.
А так это похоже на очередной лозунг, из серии..вначале были 10%, сейчас 3% (с копейками)...
А Греф (из Сбера) указал Мантурову на его знания ВТО... http://inotv.rt.com/2013-01-19 ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031