← Назад

Главная Новости 18 января 2013 г.

Использование БПЛА позволит МЧС Белоруссии минимизировать затраты


18 января, AEX.RU –  Использование МЧС Белоруссии беспилотников позволит минимизировать затраты на проведение мониторинга местности, а также принимать своевременные меры по реагированию на чрезвычайные ситуации, сообщает БЕЛТА.

Об этом рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Владимир Ващенко.

"Запуск спутника и развитие беспилотной авиации, безусловно, важно для МЧС в плане проведения мониторинга местности и для своевременного принятия мер по реагированию на чрезвычайные ситуации", - отметил министр по ЧС Белоруссии. Он добавил, что с беспилотной авиацией МЧС работает давно и плодотворно. Ее использование, по словам министра, позволяет минимизировать затраты на проведение мониторинга местности, особенно в летний период, когда высока вероятность возникновения лесных пожаров. С учетом своевременного обнаружения очагов пожаров нам удается быстро на них реагировать и ликвидировать, пока они не развились до больших размеров", - пояснил Владимир Ващенко.

Министр по ЧС Белоруссии также рассказал, что в скором времени планируется совместно с Минской областью приобрести два беспилотных летательных аппарата для нужд МЧС. "Мы будем с их помощью осуществлять мониторинг Минской области. Такая работа ведется нами и по другим областям", - отметил он.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/1/18/101899/