Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2013 г.


Аэропорт "Емельяново" продолжает обновление парка спецтранспорта

Переслать новость другу

© Dmitry Zhigalov

21 января, AEX.RU –  Красноярский аэропорт «Емельяново» продолжает обновление парка спецтранспорта. Одно из последних приобретений аэропорта – новая машина для противообледенительной обработки воздушных судов JBT Tempest, производства США, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Эта уникальная для России установка на сегодняшний день считается одной из самых высокотехнологичных и современных. Она предназначена для удаления с воздушного судна снежного и ледяного отложения - и обработки поверхности самолетов противообледенительной жидкостью. Главные преимущества установки – в ее технических характеристиках. Стрела машины поднимает оператора на высоту 17,2 метра, максимальный боковой вылет стрелы – 9,45 м, что позволяет использовать данную установку практически для всех типов воздушных судов; уникальность JBT  Tempest в том, что ей легко может управлять один человек - оператор, причем непосредственно из люльки, то есть машина может двигаться без водителя.  Установок JBT  Tempest с подобными опциями и в максимальной комплектации в Россию ранее не поставлялись", - отметили в пресс-службе.

Отличная система обзора, состоящая из передней, задней и боковых камер (4 камеры, 2 монитора) и верхнее стекло во всю ширину крыши позволяют осуществлять полный контроль над выполняемыми операциями при обработке самолета. Установка оснащена теплой кабиной для оператора и может быть использована при температурах до минус 40, что вполне соответствует требованиям и условиям сибирской зимы. Грузоподъемность люльки – 136 кг., уточнили в "Емельяново"

На сегодня в аэропорту «Емельяново» применяются две противообледенительные машины: LMD 2000 и Tempest, приобретенная год назад. К эксплуатации второй, новой установки JBT Tempest аэропорт приступит уже в ближайшее время, с началом сложного периода межсезонья, когда с перепадом температур возрастает риск обледенения воздушных судов.

"Аэропорт «Емельяново» продолжает  реализацию программы по реновации аэродромной техники. За 2012 было приобретено более 18 единиц спецтехники, в том числе два пассажирских трапа SOVAM SPS 9.19, два автолифта Mercedes-Benz, водило буксировочное для ВС А-319/320/321, подметально-продувочная аэродромная машина Schmidt TJS 630, машина вакуумная Schmidt AS 990 и др. Модернизация аэродромной техники позволяет на качественно более высоком уровне обслуживать авиакомпании и авиапассажиров", - напомнили в аэропорту.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer