Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2013 г.


Информация о бомбе в аэропорту Алматы оказалась ложной

Переслать новость другу

Аэропорт "Алматы"
Фото с сайта aviapages.ru

21 января, AEX.RU –  19 января в ЛОП аэропорта Алматы в 15ч. 55мин. поступил звонок, в котором сообщалось о заложенной бомбе в Терминале Международного аэропорта Алматы. Незамедлительно данная информация была доведена до руководства и служб аэропорта, отвечающих за безопасность, департамент по ЧС г.Алматы, полиции и компетентных органов, сообщает пресс-служба аэропорта. 

«Началась экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта из здания терминала. К 16ч.25мин. здание пассажирского терминала было полностью освобождено от людей и обесточено. После чего началась тщательная проверка, которая показала отсутствие каких-либо взрывчатых устройств и веществ. В 18.30 работа по обслуживанию пассажиров, воздушных судов и багажа была возобновлена», - отметили в пресс-службе.

Звонок телефонного хулигана привел в задержке 10-ти рейсов вылетающих из аэропорта Алматы. Пассажиров 7-ми рейсов вынужденно держали на борту воздушных судов, прилетевших в аэропорт к тому часу. В настоящее время работа всех служб Международного аэропорта Алматы полностью восстановлена. Обслуживание пассажиров будет проходить в усиленном режиме. Отправка рейсов будет проводиться по мере их готовности.

Правоохранительными органами ведется расследование по данному факту. АО «Международный аэропорт Алматы» устанавливает размер ущерба, вызванного вынужденным простоем и сбоем в работе систем аэропорта.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdMeY
Смотрите тут - http://ekb.youdo.com/remont/door/vhodnye/tag/stoimost/ - ссылка на описание.
Сколько стоит демонтаж и монтаж крыши?, смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer