Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2013 г.


По итогам 2012 года авиакомпания flydubai увеличила объём пассажиропотока на маршрутах из СНГ на 285%

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737-800NG авиакомпании flydubai
Фото пресс-службы авиакомпании flydubai

21 января, AEX.RU –  Инновационная бюджетная авиакомпания Дубая, flydubai, в преддверии открытия рейсов в столицу Мальдив Мале опубликовала рекордные показатели роста пассажиропотока, сообщает пресс-служба перевозчика.

Президент flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) провёл совместную пресс-конференцию с Главным исполнительным директором Комитета по организации мероприятий и продвижению Дубая (DEPE), Лейлой Сухейл (Laila Suhail), Исполнительным директором Департамента туризма и маркетинга (DTCM) по деловому туризму, Хамадом Бин Меджреном (Hamad Bin Mejren) и Вице-президентом компании Dubai Airports по маркетингу и корпоративным коммуникациям, Анитой Мехра (Anita Mehra). В рамках конференции были представлены рекордные показатели роста пассажиропотока на маршрутах из СНГ, стран Центральной и Восточной Европы и государств Персидского залива.
 
По данным Международного аэропорта Дубай объём пассажиропотока из стран СНГ и России в 3 квартале 2012 года вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Во многом прирост был обеспечен за счёт активной экспансии авиакомпании flydubai в данном регионе.

Анита Мехра, Вице-президент компании Dubai Airports по маркетингу и корпоративным коммуникациям, сказала: «Активность авиакомпании flydubai  на маршрутах из России и стран СНГ, в результате которой многие города региона впервые получили прямое авиасообщение с Дубаем, обеспечила рекордный прирост пассажиропотока. В ноябре 2012 года рост пассажиропотока в Международном аэропорту Дубай составил двузначную цифру. Именно благодаря flydubai, наш аэропорт, судя по всему, по итогам истекшего года преодолеет запланированный показатель в 56,5 миллионов пассажиров и выйдет на четвёртое место в мире по объёму международных пассажирских перевозок».

«Открытие наших рейсов в Мале будет способствовать увеличению пассажиропотока из регионов, охваченных картой маршрутов flydubai, в особенности из стран СНГ, Персидского залива, а также Центральной и Восточной Европы. Дубай является крупным финансовым центром и популярным курортом, привлекающим туристов круглый год, а также обладает уникальным географическим положением на стыке маршрутов между Востоком и Западом. Всё это в сочетании с доступной тарифной политикой flydubai открывает для множества людей возможность совершать путешествия по широчайшему спектру направлений», - отметил Гейт Аль Гейт, Президент flydubai.
 
На сегодняшний день flydubai является вторым крупнейший авиаперевозчиком, выполняющим рейсы из Международного аэропорта Дубай. Выдающиеся показатели роста пассажиропотока flydubai были обеспечены за счёт динамичного расширения карты маршрутов и флота авиакомпании. В 2012 году объём пассажиропотока из стран СНГ, а также Центральной и Восточной Европы увеличился на 285% по сравнению с результатами 2011 года. При этом количество выполняемых рейсов выросло на 114%. Кроме того, в 2012 году объём пассажиропотока из государств Персидского залива увеличился на 65% по сравнению с результатами 2011 года на фоне роста количества рейсов на 36%.
 
Исполнительный директор Департамента туризма и маркетинга (DTCM) по деловому туризму, Хамад Бин Меджрен, сказал: «Авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в повышение туристической привлекательности Дубая среди жителей таких важнейших регионов, как СНГ, Центральная и Восточная Европа и страны Персидского залива. Объём туристов из этих стран растёт с каждым годом, и в этом, несомненно, ключевую роль играет повышение качества авиасообщения».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer