Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2013 г.


Эксперты: Северная Корея самостоятельно создала ключевые компоненты своей ракеты большой дальности

Переслать новость другу


21 января, AEX.RU –  Северная Корея самостоятельно создала ключевые компоненты своей ракеты большой дальности, за исключением ряда имеющихся на зарубежных рынках, пишет Росбалт. Об этом сообщили эксперты в Сеуле  по итогам изучения поднятых со дна моря фрагментов "Ынха-3".

Изучение фрагментов позволило установить, что в первой разгонной ступени с тягой в 120 т. Северная Корея использовала четыре двигателя ракеты "Нодон" и четыре корректирующих двигателя. Специалисты также определили, что из Китая и стран Европы для постройки ракеты были импортированы до 10 компонентов, включая провода, электрические датчики и преобразователи электротока.

При этом не было выявлено импортных материалов, нарушающих положения режима контроля за ракетными технологиями (MTCR), к которому в целях ограничения экспорта систем доставки и технологий баллистических ракет присоединились 34 государства мира.

Изучив попавшие в их распоряжение останки двигательной установки первой ступени, топливные баки и другие фрагменты, южнокорейские специалисты пришли к заключению, что в реальности КНДР провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты с дальностью действия до 10 тыс. км. Официальный Сеул передаст по дипломатическим каналам в ООН результаты изучения фрагментов.

Ранее сообщалось, что, готовя запуск ракеты, страна могла воспользоваться помощью иранских специалистов. Напомним, проект резолюции СБ ООН по поводу космического запуска, предполагающий санкции против КНДР, может быть принят уже на этой неделе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer